Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться


Расширенный

Расскажите о пангасиусе (Вьетнамская рыба)

Написал Антон 
Расскажите о пангасиусе (Вьетнамская рыба). И о всем вьетнамском ассортименте.



Исправлений: 3. Последний раз редактировал fishmonger в 17.03.2014, 06:57.
Pangasius Hypophthalmus
25 April 2006 02:51
[www.jjphoto.dk]

[www.jjphoto.dk]

[www.jjphoto.dk]

Такой вот сом вьетнамский.

Вплоть до 2005 года основным импортером вьетнамского пангасиуса были США. Но в 2005 году ситуация поменялась, сейчас доля США в общем объеме экспорта пангасиуса из Вьетнама составляет 11%, а 37% принадлежит европейским странам.
Большую популярность пангасиус завоевал благодаря относительной дешевизне и хорошим столовым качествам. Основным конкурентом пангасиуса на европейском рынке является нильский окунь, но он подороже.
Согласно данным Евростата, за первые восемь месяцев 2005 г. Германия импортировала из Вьетнама 4 403 тн мороженого филе пангасиуса, что на 67% больше, чем за такой же период 2004 г.
В Италии в 2005 г. присутствие вьетнамской рыбы также сильно увеличилось – на 122%. Вьетнамская рыба занимает 45% от общего объема импорта рыбы Италией (год назад – 32%).

По данным [www.orghim.ru]

[www.jjphoto.dk]
Здраствуйте!
Пангасиус очень хорош пожареный в кляре, с любым гарниром из картофеля.
Жаль, что очень быстро дорожает. За месяц с небольшим в розничной торговле в цене вырос с 80 руб до 121 руб за килограмм филе.
Да не трындите- гавно ваш пангасиус и вообще вся искуственная рыба-чем ее кормят вы знаете???????????
КОГДА НАРОД ЭТО ПОЙМЕТ ,МЛЯ!!!!!.

Мы - это то что мы едим.

Состав корма норвежской,чилийской семги ,гавнасиуса и прочей искуственно выращеной хрени:

-технический протеин 40%
-стероиды 10%
-в качестве источников жира (в основном для лососевых) фосфатиды-10%
-гемицеллюлоза-10%
-Дрожжи гидролизные , они представляют собой продукт микробиологической переработки клетчатки отходов древесины и отходов сульфитно-целлюлозного производства.-10%

Приятного аппетита!
Состав технического протеина-?
Вам лучше не знать!
[news.battery.ru]

В шок повергли потребителей опубликованные сегодня в европейских СМИ выводы специального научного доклада, который связывает риск образование у человека раковых опухолей с употреблением в пищу рыбы, выращенной на рыбных фермах.
В ходе химического анализа состава тканей "фермерского" атлантического лосося, закупленного во многих магазинах стран Евросоюза, ученые установили, что большинство рыб содержит опасные количества канцерогенных элементов - органохлоринов.
Ученые выступили с настойчивой рекомендацией не потреблять выращенных на фермах лососей больше одного раза в два месяца. В случае более частого употребления создается угроза заболевания раком, отмечают они.


Приостановлен импорт норвежского лосося
Япония приостановила импорт норвежского лосося, выращенного промышленным способом на рыбных фермах, сообщает норвежская газета "Дагсависен". Это решение японской стороны связано с заявлением американских ученых, что выращенный на фермах лосось содержит канцерогены, повышающие риск заболевания раком. Результаты исследования опубликованы в американском журнале "Сайенс". Ученые считают, что заражение рыбы происходит в результате использования фермерскими хозяйствами химикатов, а также корма, производимого из рыбных субпродуктов. Решение японских компаний наносит огромный ущерб норвежскому экспорту рыбы, который в целом за последний год и без того сократился. Между тем, экспорт норвежского лосося в Россию за минувший год вырос
так их фангасиуса... недавно поробовал... дрянь полная... про семгу и форель такая же ерунда... тоже касается речной рыбы из рек Амур и т.д., которые китайцы загрязнили до невозможности...
лучше нашей рыбы, выловленной в естественной среде обитания нет и не может быть
Привлекла внимание фотография этой рыбы в чистой воде. Ложь, мандёжь и провокация! Выращивается в искуственных водоёмах, вода в которых выглядит как Амурский залив после хорошего дождя. Такая же мутная. Кормят хренью, которую описал Клиент. Паразитов находят с ужасающей регулярностью.
Ой можно подумать, что минтай, выловленный в морях, загрязненных радиоактивными отходами и обработанный полифосфатами в Китае, лучше.. Жить вообще опасно, господа! Вы не знали? Боитесь - копайте пруд на своем участке, изолируйте от почвенных вод, запускайте туда карпов и будет Вам щастье.. Насчет невкусно "Вы просто не умеете его готовить" ИМХО самое лучшее - на гриле.
Дело не в этом , с ростом прогресса , конкуренции , и перенаселением планеты ,человечество изобретает все новые способы обработки продуктов , которые позволяют во-первых увеличить сроки хранения ,увеличить коэффициенты выхода , увеличить коэффициенты искуственных добавок (выращеная соя например) , уменьшить себестоимость.

А все это неизбежно ведет к применению мягко говоря вредных ингридиентов.

Отсюда мораль-вместо того чтобы хвастать как вам вкусно когда вы едите гавнасиуса гриль-пока есть возможность ешьте МОРОЖЕНУЮ РУССКУЮ ДИКУЮ рыбу.

Именно мороженую ,тк другой в РФ нет. Хотя она есть , но не всем она по карману.

А то если так пойдет дальше будете как в Европе есть только китайское фосфатное филе.
Теперь касаемо паразитов.
Ихтиологи ау.!?

Как мне помниться жизненная цепочка пресноводных рыб пересекается с человеческой .

Жизненная цепочка морских пород-нет.

Вероятность заразиться паразитом/ми от речной рыбы в 10 раз больше.
Что то не припоминаю про радиоактивные загрязнения Охотского и Берингова морей. Можно поподробнее?
To klient
Не могу я есть русскую мороженную рыбу тк живу далеко от мест вылова. Остается грилить пангаса..
По поводу загрязнения
Охотское море - яндекс выдает [www.yandex.ru]

Баренцево море - не так много, как Охотское, но учитывая что по нему проходят суда, перевозящие нефть, вот тут [arctictoday.ru] почитайте.

Я все к тому, что идеала нет в природе и еще очень интересно увидеть какие нибудь анализы "русской мороженой рыбы", шоб было мне счастье..

Вообще продолжать не буду, тк о вкусах не спорят, кому то арбуз, кому то свиной хрящик. Просто хочу сказать, что хочется разнообразия (както скучно есть только минтай, камбалу, треску) и все таки приятнее купить филе а не тушку и разделывать ее.. А филе "русской мороженной рыбы" сделано обычно китайцами и набито фосфатами под завязку..
да ну бред...
заражение от пангассиуса, вредный лосось...
мож быть страшилки от ветеринаров
Да Клиент торгует морским "диким" ассортиментом по моему это очевидно и головой бьется об стену какие все кругом тупые. Клиент расслабься раз едят значит вкусно и недорого, а 150-500 р. за кг. в розницу за экологически чистый продуктне у всех интерес вызывает, а минтай селедка и т.д. тоже вкусно, но как говорят в центре России йодом воняет.
вроде люди писать умеют,некоторые даже читать, а особо умные даже интернетом пользоваться,- а простых истин не понимают- селяви.
Да я сам хоть керосином торговать буду -лишь бы прибыль перла.

Но жрать керосин-увольте!
Да правильно все клиент говорит.... не верите - спросите у технологов.
Самый простой способ узнать о составе того или иного продукта:

В сырую воду 0,5 литра в кастрюле положить кусок продукта весом примерно 100гр. , лучше и не размораживая.

Не доводя до кипения примерно на 60-70 градусах варить до образования пенки .

Полученный бульон заморозить.

Кристаллическая решетка должна иметь ровный красивый узор.

Если втречается узор рваных, некрасивых, уродливых форм-
ПИПЕЦ-пора в морг.

А еще лучше сдать полученый бульон в любую лабораторию Санэпидемстанции ,есть в любом городе.

Анализ будет стоить до 500р
Да уж. Нет в природе идеала... А может в человеке идеала нет? Ну воняет пресноводная рыба тиной болотной, хоть что с ней делай((( И уж точно загрязнить Океан куда как сложнее, чем речки-переплюйки или озёра.
Чё вы все паникуете, не пойму, посмотрите ЧТО люди едят и пьют - сосиски из сои, инжектированое мясо, кока - колу, доширак, дикую рыбу из залива с ртутью, свинцом, цинком и т.д., а дышат чем в городе, а курят какую гадость, а водка вся пополам из технического спирта. А вы тут в истерике бьетесь - пангасиус кормят техническим протеином, а кого не кормят техническим протеином, а? Если че кому не нравиться езжайте в сибирскую тайгу и жрите кедровые орехи. Все хотят жить в городе и экологию иметь как в деревне - парадокс.
Уважаемые господа, размещение на форуме любых коммерческих предложений строго запрещено и преследуется по всей строгости закона. Для этого есть соответствующие разделы сайта: Рыба, морепродукты, Транспорт, хранение, Тара, оборудование, разное.

Автор:

Ваш Email:


Тема:


Сообщение: