Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться


Расширенный

ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЕ ЧИНОВНИКИ ПОГРЯЗЛИ ВО ВЗЯТКАХ

Написал fishery.ru 
Только в одном российском регионе, на Дальнем Востоке, чиновники в качестве взяток получили десятки миллиардов долларов. Такое признание сделал полпред президента в Дальневосточном округе Константин Пуликовский, слова которого приводит американское агентство Ассошиэйтед Пресс. По данным Пуликовского, доказано, что в вверенном ему регионе на взятки было потрачено $40 млрд – это почти половина бюджета России.
Пресекать такие преступления очень сложно, в то время как взяточничество процветает во всех сферах - начиная от получения работы и заканчивая квотами на вылов рыбы, сказал полпред президента.
Ни хрена себе!!!
уж больно фантастические цифры.
десятки миллионов долларов - еще куда ни шло, но чтоб в тысячу раз больше...
И это пройдет.
Пуликовский болван. Откуда берет такие цифры? Он вообще не представляет себе той суммы о которой говорит.
В Москве меньше миллиарда не деньги. Что о копейках говорить.
Прежде чем перепечатывать очередную провокационную утку американцев необходимо хоть немного напрячь свой мозг на уровне арифметики 2-го класса. Общий вылов России составил три с лишним миллиона тонн, средняя оптовая цена выловленой рыбы не может превысить 700 $ США. Даже если возьмем по 1000$, то на всю Россию не можем набратьб более 3 млрд. А для взяток такую сумму необходимо получить сверх официального дохода, а это для 30 млрд. долларов взяток необходимо в лучшем случае только силами российских рыбаков вылавливать все водные биоресурсы мирового океана. "Я поздравляю Россию с монополным владением морских биоресурсов!"
Борьба вокруг распределения квот вопрос многоплановый...
08 January 2003 17:31
Тут все средства брехни хороши. А перепечатываем мы абсолютно любую информацию касающуюся рыбной отрасли. Полагаю, что у наших читателей свои мозги есть, разберутся что к чему.

Дальневосточные новости специально готовятся местными новостными агентствами для нашего сайта. Претензии тут будут вполне уместны и по адресу.
Уважаемые господа, размещение на форуме любых коммерческих предложений строго запрещено и преследуется по всей строгости закона. Для этого есть соответствующие разделы сайта: Рыба, морепродукты, Транспорт, хранение, Тара, оборудование, разное.

Автор:

Ваш Email:


Тема:


Сообщение: