Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться


Расширенный

Рыбаки Дальнего Востока знакомятся с текстом проекта отраслевого тарифного соглашения работников рыбной отрасли

Написал fishery.ru 
На Камчатку пришел текст проекта отраслевого тарифного соглашения работников рыбной отрасли. Этот документ сейчас проходит последние стадии согласования перед подписанием. Рыбаки могут ознакомиться с проектом соглашения и высказать свои замечания и предложения. Как рассказала корреспонденту «Восток-Медиа» руководитель профсоюза рыбаков Камчатки Ирина Орлова, в этом документе остаются открытыми два вопроса. Не ясно, будет ли удовлетворено требование рыбаков об установлении минимальной заработной платы в 435 долларов в месяц. Путина этого года показала, что иногда предприятия работают себе в убыток, и не могут обеспечить фиксированный заработок. Кроме того, министр труда настаивает, чтобы суточные были внесены в оклад, а не являлись компенсационной выплатой. В таком случае повысится размер рыбацкой пенсии и других выплат.
Фиксированная заработная плата непреемлема для рыболовных компаний по нескольким причинам:
1.Возьмем такой пример-только-что созданная компания взяв кредит в банке,купив судно,закупив снабжение и топливо послало судно на промысел и промысел был неудачен.Вопрос где взять деньги для фиксированной зарплаты?Ответ -их надо заработать а не просто получить.Вот из этого надо исходить.
2.В последнее время группа недобросовестных адвокатов отыскивает моряков часто списанных за нарушения,но должным образом не оформленных и через суд добиваются выплаты зарплаты по тарифному соглашению,что часто ведет к нечестному распределению заработанного т.к. списанные за нарушения чаще получают больше добросовестных работников.
3.Также при обсуждении данного вопроса пеобходимо учесть как возраст судов так и объект промысла на котором работает судно.Старые суда требуют больше затрат,а от объекта промысла зависят заработки\взять к примеру краб и бычок тихоокеанский\.
Вообще-то я не ставлю вопрос о том что заработки должны быть меньше чем 435$ но всё должно зарабатываться а не получаться т.е если моряки заработали больше то и платить надо больше.Иначе мы загоним некоторые компании в стадию банкротства просто по причине допустим освоения новых объектов лова,что является заранее рискованным но это необходимо.
Уважаемые господа, размещение на форуме любых коммерческих предложений строго запрещено и преследуется по всей строгости закона. Для этого есть соответствующие разделы сайта: Рыба, морепродукты, Транспорт, хранение, Тара, оборудование, разное.

Автор:

Ваш Email:


Тема:


Сообщение: