Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться


Расширенный

КИТАЙ ВВЕЛ ЗАПРЕТ НА ПИРАНЬЮ

Написал fishery.ru 
КИТАЙ ВВЕЛ ЗАПРЕТ НА ПИРАНЬЮ
08 January 2003 17:58
Управление по контролю за развитием рыбных промыслов КНР недавно разослало экстренный циркуляр, запрещающий разведение и реализацию на рынке хищной пираньи. Одновременно Министерство сельского хозяйства совместно с Министерством внешней торговли и внешнеэкономического сотрудничества и Главным таможенным управлением КНР приняли срочные меры по запрету на ввоз в страну этой породы рыбы, говорится в сообщении агентства "Синьхуа".
Как сообщил ответственный представитель Министерства сельского хозяйства, в настоящее время в Пекине, Тяньцзине, Чунцине, в провинциях Гуандун и Шэньси ведется масштабное уничтожение хищной пираньи.
Плотоядную пиранью, обитающую в бассейне реки Амазонки, называют "водным волком". Она поедает все живое в воде и нападает на людей. Существует опасность, что ввозимая в страну хищная пиранья быстро размножится и за короткое время разрушит водную среду Китая. С учетом такой угрозы соответствующие ведомства страны приняли вышеуказанные решения.
Хищную пиранью как вид декоративных рыб начали ввозить в Китай еще в 80-е годы XX века, главным образом из Бразилии.
Имел несчастье держать этих рыбок дома...
08 January 2003 17:58
Вот фотографии:
[fishmonger.ru]

[fishmonger.ru]

Это они еще мальки.

Сожрали все в аквариуме, что только можно было сожрать. Включая силиконовые трубки для подачи воздуха и пластиковые водоросли. Съели улиток и мидий, камни и те погрызли. В день сжирали пачку креветок или пол пачки кальмара. Каждый месяц удваивались в размере. Когда перестали помещаться в 320 литровый аквариум пришлось избавиться.

Я вполне понимаю людей, которые выбрасывают эту мерзость в окрестные водоемы.
Ага, попробуй её сейчас выведи,.....её и продавать пытались(не вкусная) и травить пытались (отравили всю рыбу) теперь пытаются развить спортивное рыболовство (китайцы падкий народ на дормовщинку) вот разведут отряд рыболовов любителей, те мигом привидут её в регулируемое состояние. !!! Ещё и денег на этом заработают! вход на водоёмы где обитает пиранья почти 5 баксов.
Я не то искала !
Re: КИТАЙ ВВЕЛ ЗАПРЕТ НА ПИРАНЬЮ
14 March 2003 15:33
Уважаемые господа, размещение на форуме любых коммерческих предложений строго запрещено и преследуется по всей строгости закона. Для этого есть соответствующие разделы сайта: Рыба, морепродукты, Транспорт, хранение, Тара, оборудование, разное.

Автор:

Ваш Email:


Тема:


Сообщение: