Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться


Расширенный

Действия приморских чинуш по субсидированию рыбопереработчиков мешают свободной конкуренции в рыбопереработке страны?

Написал Колобки 
Вам не кажется что остальные регионы поставлены приморскими чинушами в невыгодное положение этими субсидиями для приморских переработчиков?
А правда,что в Приморском Крае есть такая должность "Рыболовный вицегубернатор" или "рыбный министр края"?Во заигрались парняги.lol.gif
Очередная бредовая идея казнокрадов-расхитителей страны как украсть казенные бюджетные деньги?
Что можно сделать с рыбой?О каких видах продукции речь?Солильни и коптильни есть в каждой деревне России,даже по нескольку штук.
Если бы переработка была нужна рынку,то она уже существовала бы.А так заставляют делать без желания,да на чужие халявские(бюджетные)деньги,какого ждут результата,тупые?
В этих провинциальных солильнях есть все необходимое оборудование,для изготовления любого вида продукции.Если не изготавливают-значит она нахненужна никому эта переработанная продукция.
На Сахалине приняли программу поддержки рыбохозяйственного комплекса. Объём субсидий 5 млрд руб, что в 5 раз больше того, что планируется дать приморцам
Был у Сахалина бюджет профицитный, а у Приморья дефицитный.
Одни регионы помогают,а в других без помогаек успешно работают.Эти помогайки своими действиями не нарушают законы о свободной конкуренции.Ставят в лучшее конкурентное положение,относительно других региональных заводов.Наведите порядок,чтобы все жили по одним законам.Рвут единое экономическое пространство Государства своим провинциальным финансовым беспределом.
21.09.2012
Глава Росрыболовства Андрей Крайний считает необходимым экономически стимулировать развитие отрасли. Об этом он сообщил в интервью, опубликованном на сайте Росрыболовства. Крайний прокомментировал нерешенные проблемы в отрасли, которые сдерживают объем вылова биоресурсов: "Рыбакам нужно помочь. Скажем, на промысле минтая стоимость необходимого горючего приближается к стоимости улова. Зачем выходить в море, возникает вопрос. Нужны налоговые льготы, субсидирование процентных ставок. Нужно в полной мере запустить меры экономического стимулирования".
По его мнению, необходимо в полном объеме субсидировать процентные ставки по кредитам, причем субсидирование ставок необходимо закладывать в госбюджет на 7—8 лет вперед. "Банки сегодня говорят рыбакам: как мы тебе дадим кредит на 8 лет, если у тебя госсубсидия по процентной ставке прописана всего на год?", - отмечает глава ведомства.
Второе: нужно сделать долю квоты на вылов залоговым инструментом для коммерческих банков; право на вылов — это ликвидный товар, если рыболовецкая компания обанкротилась, квоту можно легко продать на аукционе, и тогда банки будут заинтересованы инвестировать в лов.
Третье: к строительству судов /рыболовных - прим ред/ необходимо подключать страховую компанию, которая будет гарантировать, что судно построят в срок и за указанную в контракте сумму. Верфи сейчас нередко пытаются увеличить стоимость проекта, оправдывая это тем, что, например, металл подорожал.
Четвертое: нужно понимать, что у рыбаков нет возможности купить отечественное оборудование для разделки рыбы или надежные дизели, холодильники. Проблема не в том, что отечественное оборудование хуже импортного; отечественных аналогов часто вообще нет. "Не понимаю, что мешает создать совместное производство с зарубежными партнерами и производить дизели, которые сейчас очень востребованы отраслью", - задается вопросом Крайний.
Говоря о налогах, Крайний отметил, что существует возможность их снизить. Например, при расчете налога за пользование водными биоресурсами Росрыболовство предлагает нулевую ставку, если рыба идет на продажу в России, и ставку в 50 проц, если рыба вывозится на экспорт /сейчас рыбные компании платят 15 проц от ставки этого налога/.
Что касается достигнутых результатов, было отмечено, что Росрыболовству удалось изменить порядок получения квот на вылов, которые теперь стали выдаваться сроком на 10 лет /до внесения соответствующих поправок в закон о рыболовстве - на 1 год/. Эти меры позволили снизить коррупционную нагрузку на отрасль. Сейчас Росрыболовство предлагает продлить владение квотами до 20 лет.
Источник: www.biztass.ru
Надо не отрасль стимулировать, а тех кто рыбо ловит согласно квот, сам ее перерабатывает и поставляет на российский (в первую очередь) и заграничные рынки хорошую, качественную, готовую продукцию. При этом исправно платит налоги.
Таким хозяйственникам давать и льготы, и квоты.
12.09.2012
О перспективах развития рыбохозяйственного комплекса говорили 7 сентября на совещании в Москве под председательством Д. Медведева. В нем участвовали министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров, руководитель Федерального агентства по рыболовству Александр Крайний, руководители ряда субъектов страны, представители рыбопромышленного комплекса. Сахалинскую область на нем представляли заместитель губернатора Сергей Подолян, генеральный директор ООО "Южно-Курильский рыбокомбинат" Константин Коробков и вице-президент компании "Посейдон" Галина Бондаренко.
На совещании был поднят ряд вопросов, имеющих важное значение для развития рыбной отрасли Сахалинской области. В частности, большое внимание в ходе совещания было уделено вопросу о судьбе закона об аквакультуре. Эту тему представители сахалинских властей и рыбопромышленников постоянно поднимают на различных уровнях.
"Дальнейший рост производства рыбопродукции во многом связан с развитием аквакультуры. Потенциал развития у этого направления в России очень значительный - я имею в виду и протяженность нашего побережья, и площади внутренних пресноводных водоемов, - но для того, чтобы этим заниматься, нужна современная нормативно-правовая база", - отметил премьер-министр.
Д. Медведев подчеркнул, что столь необходимый для рыбной промышленности страны нормативный документ "залежался" на рассмотрении в Государственной Думе, прошел почти год со дня его разработки. "Такое ощущение, будто этот закон - лишний. Я не знаю, в чем причина, хочу, чтобы мы сегодня в этом разобрались", - сказал Д. Медведев.
В ходе совещания заместителем губернатора Сахалинской области Сергеем Подоляном был поднят вопрос необходимости снижения административных барьеров, препятствующих эффективному использованию водных биологических ресурсов и усложняющих процесс их доставки российскому потребителю. Более подробно ситуацию о создаваемых управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области препятствиях для предпринимательской деятельности, в части предъявления необоснованных требований к производителям и грузоотправителям продукции из водных биоресурсов, проиллюстрировал генеральный директор ООО "Южно-Курильский рыбокомбинат" К. Коробков.
Реагируя на доклад сахалинцев, поддержанный представителями других регионов, базировавшийся на конкретных примерах о назревшей необходимости внесения изменений в Закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", направленных на устранение излишних запретов при осуществлении прибрежного рыболовства, что приводит к ежегодному недоосвоению водных биоресурсов рыбодобывающими организациями, возрастанию себестоимости сырья и удорожанию продукции для рядового потребителя, Д. Медведев поручил Министерству сельского хозяйства РФ в срочном порядке подготовить и внести в правительство Российской Федерации соответствующие предложения.
По результатам состоявшегося обмена мнениями премьер-министром дан ряд поручений, направленных на совершенствование отраслевого законодательства, сокращение административных барьеров и улучшение инвестиционного климата в отрасли.
Источник: www.fishkamchatka.ru
лесапед Написал:
-------------------------------------------------------
> Надо не отрасль стимулировать, а тех кто рыбо
> ловит согласно квот, сам ее перерабатывает и
> поставляет на российский (в первую очередь) и
> заграничные рынки хорошую, качественную, готовую
> продукцию. При этом исправно платит налоги.
> Таким хозяйственникам давать и льготы, и квоты.


Верно, стимулирование отраслей давно все проходили, разворуют деньги и ищи свищи ветра в поле.
А так конкретную адреснуюб помощь в субсидировании % ставок например, за количесто рабочих мест и т.д.
У нерадивых убыточных предприятий квоты надо забирать государству и давать эффективным собственникам.
Как квоты на НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ рыбные ресурсы оказались в руках всяческих неэффективных и убыточных банкротов???Надо наказывать:показываешь убытки и неэффективность-тогда государство забирает квоты.Нечего с ними цацкаться.Не помогать,а наказывать надо за неэффективное использование НАЦИОНАЛЬНЫХ БОГАТСТВ.
Развивают-развивают,субсидируют-субсидируют,а выручка падает в несколько раз.
Скоро разовьется СЕВМОРПУТЬ и вся приморская переработка и господдержка загнется к едренефене.Логистика морем без дорогущего перегруза во Владивостоке и без ж.д. тарифов-это суперцены в Мурманске и СПб.Сделают неконкурентной переработку в приморье.
Скоро грянет гром Написал:
-------------------------------------------------------
> Только в князи и уже с протянутой рукой
> help.giflol.gif кредиты в $ USA брали
> cray.gifswoon2.gif
> [www.fishnotice.com]

А за шо им субсидировать за то шо у Китай гонють минтай? Или за то шо рыбоперерабатывающий завод у Ногинске продали белоруссам? Пусть нефтедолллярами хозяева расплачиваются ишь чиво удумали зробить казну разорить удумали.
Хош трошки маленько подсобите хтось чем можеть.
В рыбацкое дело вход рупь, выход два. Квоты кстати сразу по селедке начали продавать, когда параходы начнут продавать? Наберут детей на флот.
[top.rbc.ru]
Щас все бабки на Родину вернутся.
Уважаемые господа, размещение на форуме любых коммерческих предложений строго запрещено и преследуется по всей строгости закона. Для этого есть соответствующие разделы сайта: Рыба, морепродукты, Транспорт, хранение, Тара, оборудование, разное.

Автор:

Ваш Email:


Тема:


Сообщение: