Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться


Расширенный

Минтай 2013

Написал БеГеМоТ 
Re: Минтай 2013
24 April 2017 05:27
Тоже не совсем понятно как специлизированные магазины отожмут сети? И при чем тут продажи готовой продукции переработчиков и минтай? Сейчас действительно переработчики открывают специализированные магазины, потому что деваться им становится некуда как-то нужно зарабатывать, чтобы не вылететь в трубу, но объемы продаж в таких магазинах несоизмеримо меньше чем в той же сети, что по минтаю, что по готовой продукции, да и ценник не всегда у переработчиков бывает дешевле, поскольку переработка работает на более качественном сырье. Еще проблема в том, что народ реально обленился, как сказал предыдущий оратор, кому сейчас в выходной или после работы захочется ехать за тридевять земель за вкусной рыбой, когда сетевики в жилых районах открывают по нескольку магазинов, одел тапочки, взял авоську, спустился, купил что надо и обратно на диван к телевизору.
Не согласен
Re: Минтай 2013
24 April 2017 06:49
Митяй Написал:

Еще проблема в том, что народ
> реально обленился, как сказал предыдущий оратор,
> кому сейчас в выходной или после работы захочется
> ехать за тридевять земель за вкусной рыбой, когда
> сетевики в жилых районах открывают по нескольку
> магазинов, одел тапочки, взял авоську, спустился,
> купил что надо и обратно на диван к телевизору.

Не соглашусь с предыдущими участниками.
Народ каждый день издит из дома на работу и обратно.
По пути полно магазинов, среди них, либо рядом точно будут специализированные рыбные магазины. В каждой семье минимум 2 вхрослых родителя, как правило работают в разных местах, обхват территории увеличивается.
Так же по выходным каждый мотается то к друзьям, родственникам, знакомым, то по делам, по пути всегда можно остановиться и зайти в один из таких рыбных магазинов.

Ради действительно вкусной, тающей во рту рыбки каждый сможет найти время, возможность зайти в специализированный рыбный магазин.
Уверен, этот формат будет развиваться и расти, так как сети требуют самую дешевую цену не взирая на качество.
Народ давно наелся ерунды, хочется за свои деньги купить КАЧЕСТВО и не жалеть потом о потраченных деньгах, не говоря о том, что выкинуть продукт на помойку.
Рыбные магазины
Re: Минтай 2013
24 April 2017 08:07
Как правило специализировнаные рыбные магазины производители открывают в проходных местах в разных районах. На город миллионник это как правило более 10 магазинов.
При желании раз в неделю любой может посетить и оценить вкусную и качественную рыбную продукцию, солености, копчености, вяляную рыбу, сушеную, мороженую, филе, стейки, снэки, деликатесы и т.д.
Re: Минтай 2013
24 April 2017 08:36
Никто не спорит с тем, что у спец. магазинов более качественное сырье, богатый ассортимент и вкусная рыба, вопрос в том, что культура потребления в России с\м рыбы на очень низком уровне, а то что касаемо готовой продукции филе семги, горбуши, кеты и прочие вкусности стоят не малых денег, у всех с продажами в апреле полный абзац, мы говорим здесь про минтай и только, который в сетях стоит столько сколько он стоит, объемы минтая в сетях продается гораздо больше чем в спец. магазинах это факт.
Камчадал...
Re: Минтай 2013
24 April 2017 09:20
Рыбные магазины Написал:
-------------------------------------------------------

> При желании раз в неделю... и т.д.


Ключевое слово: "при желании раз в неделю"...

А должно быть: "взял, между прочим, с полки"...

Может я и не прав...
Актуальная инфа
Re: Минтай 2013
24 April 2017 10:00
Митяй Написал:
-------------------------------------------------------
> Никто не спорит с тем, что у спец. магазинов более
> качественное сырье, богатый ассортимент и вкусная
> рыба, вопрос в том, что культура потребления в
> России с\м рыбы на очень низком уровне, а то что
> касаемо готовой продукции филе семги, горбуши,
> кеты и прочие вкусности стоят не малых денег, у
> всех с продажами в апреле полный абзац, мы говорим
> здесь про минтай и только, который в сетях стоит
> столько сколько он стоит, объемы минтая в сетях
> продается гораздо больше чем в спец. магазинах это
> факт.

Для понимания.
Основные объемы продаж минтая б в России делают НЕ сети.
Аналогично по сельди, лососевым, в том числе по горбуше, да и всей красной рыбе. Сети это всего лишь часть и даже не половина, а горазжо меньше и с каждым годом доля продаж сетей по мороженой рыбе снижается по объективным причинам.
Re: Минтай 2013
24 April 2017 10:02
Может источник назовете, откуда такая инфа? Тогда кто если не они?
Митяйка
Re: Минтай 2013
26 April 2017 01:19
В курсах курс 55 ужо.
Re: Минтай 2013
26 April 2017 05:41
Митяй Написал:
-------------------------------------------------------
> Может источник назовете, откуда такая инфа? Тогда
> кто если не они?

Специализированные рыбные магазинчики, сегодня, продают гораздо больше российской рыбы чем крупные федеральные сети. Некоторые из них закупаются больше чем оптовики. И, как правило, они берут напрямую у производителей что дает возможность оперативно реагировать на колебания рынка и давать приемлемые цены для конечного покупателя.
Re: Минтай 2013
26 April 2017 06:07
Не соглашусь по следующим основаниям: сети (особенно Федеральные) тоже напрямую работают с производителями исключая посредническое звено, я в своем регионе работаю как с сетями так и с клиентами, которые держат в том, числе специализированные магазины, я сравнивал примерные объемы, если по красной рыбе (по готовой продукции) можно сказать паритет, то по продаже с\м продукции популярных видов рыб сети далеко впереди, если брать общий объем продаж в каждом канале реализации по региону, конкретно говорю за свой регион, про другие могу только предположить.
HERRING
Re: Минтай 2013
26 April 2017 06:38
Есть сети которые хорошие объемы качают рыбы, потому что делают адекватную наценку, плюс акции каждую неделю, на разные сорта рыбы, при этом работают с посредником
Re: Минтай 2013
26 April 2017 06:49
Митяй Написал:
-------------------------------------------------------
> Не соглашусь по следующим основаниям: сети
> (особенно Федеральные) тоже напрямую работают с
> производителями

У нас нет ни одного контракта с федеральной сетью. Кто-то выше писал про отсутствие ценовой гибкости крупных торговых сетей.. тут они сильно проигрывают и это очень серьезно отражается на объемах продаж. Смотрел статистику продаж за 2016й год, сколько нашей рыбы продал "перекресток" (через трейдера) и магазинчики у дома, которые у нас закупались напрямую (в 7 раз больше).
HERRING
Re: Минтай 2013
26 April 2017 07:08
я к тому, что вменяемый посредник никогда "не засадит" своего клиента, если видит, что падение планируется, а рыбак только в путь.Последний пример сельдь у Доброфлота в конце февраля - 27+ - 45-46 ВЛДВ, 300+ по 70. Прошло 2 месяца, все кто послушал тогда рыбаков, думаю грустят.
Re: Минтай 2013
26 April 2017 11:27
ОРФу: Сомневаюсь, что магазинчик у дома способен напрямую сработать с производителем и взять у него хотя бы вагон продукции и насколько производителю это выгодно по мелочи продавать большие объемы, я лично таких не встречал магазинчиков, то что ваш трейдер купив у вас продукции продал маленький объем в "Перекресток" еще ни о чем не говорит, сколько у Перекрестка еще таких трейдеров, про отсутствие ценовой гибкости сетей тоже не соглашусь, ценники особенно "желтый" у них бывает очень низкий, порой дешевле чем в опте.
Re: Минтай 2013
26 April 2017 23:32
Митяй Написал:
-------------------------------------------------------
> ОРФу: Сомневаюсь, что магазинчик у дома способен
> напрямую сработать с производителем и взять у него
> хотя бы вагон продукции

Магазинчик у дома купил 1000 тонн филе минтая в 2 отгрузки и продал этот объем за 6 месяцев. Ни какой перекресток на такое не способен.
Re: Минтай 2013
27 April 2017 05:20
Слабо конечно в это верится, что они весь объем прокачают через один магазин, фантастика. Традиционная розница сейчас переживает не лучшие времена, а сети стабильно показывают рост не только по рыбе, если где-то пребывает, то где-то убывает, правительство делает все для того чтобы мелкий бизнес окончательно загнулся, крупняков легче контролировать и взимать мзду.
Re: Минтай 2013
27 April 2017 06:22
Митяй Написал:
-------------------------------------------------------
> Слабо конечно в это верится, что они весь объем
> прокачают через один магазин

Один магазин - 1000 тонн филе минтая, примерно, что бабушка рядом с метро 10 тонн семечек в неделю rolleyes1.gif
Ну конечно же это не один.. - сеть магазинчиков одной компании. Таких сетей уже много (у кого 10 магазинов, у кого 110)
Реалист
Re: Минтай 2013
27 April 2017 06:26
Хватит заливать. Бамрусы жалуются филк их колом стоит. Крупняки кто берет минтай бг тысячами тонн филе по 20 т от силы раз в месяц берут.
Трындеть не мешки ворочать. Песдуны.
Re: Минтай 2013
27 April 2017 07:00
Реалист Написал:
-------------------------------------------------------
> Хватит заливать.

Блочное филе минтая сейчас реально падает в условиях отсутствия спроса на экспорте, с этим никто не спорит. Все, о чем я писал выше, касается упакованного филе 1кг и вторую половину 2016 года.
Цирк Шипито
Re: Минтай 2013
27 April 2017 07:41
Ну да ну да, знаем одну компанию на Ижорской , ваше филе по 1 кг дешевле блока обычного сливали в январе-феврале, сроки на подходе были. Наверное потому и лили, что очень хорошо продавалось во второй половине 2016 ))))
Уважаемые господа, размещение на форуме любых коммерческих предложений строго запрещено и преследуется по всей строгости закона. Для этого есть соответствующие разделы сайта: Рыба, морепродукты, Транспорт, хранение, Тара, оборудование, разное.

Автор:

Ваш Email:


Тема:


Сообщение: