Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться


Расширенный

А зачем ловить рыбу, если её можно вырастить?

Написал Прикольная 
Зачем ловят рыбу?Её дешевле выращивать.Не надо будет замораживать.Достаешь из воды живой столько,сколько надо и продаешь гипермаркетам за день.Всегда парная свежая рыба.Ведь в садах ягоды-фрукты-овощи выращивают.Свинину,говядину и цыплят выращивают и в свежайшем виде в магазике продают,а не хранят окисленное гнильё годами.blush2.gif



Исправлений: 1. Последний раз редактировал fishmonger в 11.03.2014, 12:55.
«Русское море» делает ставку на рыбоводство



11.10.2013 Источник: www.fishnews.ru
ГК «Русское море» наращивает объемы культивируемой рыбы за счет открытия новых ферм и площадок по выращиванию форели и семги. По мнению руководства группы компаний, аквакультура в дальнейшем будет играть определяющую роль в ее бизнесе.
Прикольная Написал:
-------------------------------------------------------
> Зачем ловят рыбу?Её дешевле выращивать.


Её ловят,чтобы квоты продавать тому,кто ловит.
Аквакультура неизбежно заменит промышленное рыболовство
[www.fishnotice.com]
Похоже яйца начали учить курицу.
1. Выращивать рыбу надо годами - гораздо дороже, это факт, неоспоримый. Свежая рыба которая доходит до магазика за неделю и лежитть ваняет на прилавке еще пару недель это СВЕЖАЯ? Скорее ТУХЛАЯ. Охлажденка при российской логистике утопия.
2. Садковая рыба вредна скорее чем полезна, а что пишут таблоиды - по заказу корпораций, выращивающих на химии ГМО-рыбу - про это все знают. Для себя у них другая рыба.
3. Зачем выращивать рыбу несколько лет, тиратить кучу денег, людям работать, когда можно раз в году пойцти и наловить. Вона мамонты в вечной мерзлоте хранятся тысячелетиями и как свежие, даже трава в желудке сохраняется превосходно в мерзлом виде.
4. В мороженом виде удобнее перевозить, хранить, длительность сроков, не оксиляется не заветривается при СОБЛЮДЕНИИ услвоий хранения. В Китае вообще нет сроков харнения на рыбу, в Японии по 2 года! и сохранятеся превосходно.

fool.gif
Дундучелло, кто выш все пишет.
Прикольная Написал:
-------------------------------------------------------
> Зачем ловят рыбу?Её дешевле выращивать.Не надо
> будет замораживать.Достаешь из воды живой
> столько,сколько надо и продаешь гипермаркетам за
> день.Всегда парная свежая рыба.Ведь в садах
> ягоды-фрукты-овощи выращивают.Свинину,говядину и
> цыплят выращивают и в свежайшем виде в магазике
> продают,а не хранят окисленное гнильё
> годами.blush2.gif

Будущее.
Лет через 200.
Захожу в магазик или нет, магазиков уже нет, зачем торговать ПРИКОЛЬНЫМ продавщицам? Кидаю завяку по айпаду по инету... не не то, все не то, во! Мысленно посылаю сигнал хна заказы рыбы, вернее химимеческих элемнтов, рыбы же уже нет, всю выловили, а садковая тварь подохла от болезней.
В общем примерно так,
- метилбензоната 3 мг
- фторфармальдегида 8 г
- метанола гидрохлорида 14 г
римерно так, приходит порошочек, развожу водой, сую в форму, в мультиварку, воды, не забыдь добавить воды. она на вес золота! И субстанция в виде рыбы готова.
Пробую, хочется блевать, но нудны каллории и производитель уверял что это должно быть вкусно, пару услиий на мозгом, внушение, о чудо! действителньо вкусно... лицо синеет, начинаются конвульсиии... кто-то что-то напутал, нужен реантиматолог срочно, мозг отключается... пиииииииииииииииииииииииииииииии
Эпилог Написал:
-------------------------------------------------------

> Будущее.
> Лет через 200.
> Захожу в магазик или нет, магазиков уже нет, зачем
> торговать ПРИКОЛЬНЫМ продавщицам? Кидаю завяку по
> айпаду по инету... не не то, все не то, во!
> Мысленно посылаю сигнал хна заказы рыбы, вернее
> химимеческих элемнтов, рыбы же уже нет, всю
> выловили, а садковая тварь подохла от болезней.
> В общем примерно так,
> - метилбензоната 3 мг
> - фторфармальдегида 8 г
> - метанола гидрохлорида 14 г
> римерно так, приходит порошочек, развожу водой,
> сую в форму, в мультиварку, воды, не забыдь
> добавить воды. она на вес золота! И субстанция в
> виде рыбы готова.
> Пробую, хочется блевать, но нудны каллории и
> производитель уверял что это должно быть вкусно,
> пару услиий на мозгом, внушение, о чудо!
> действителньо вкусно... лицо синеет, начинаются
> конвульсиии... кто-то что-то напутал, нужен
> реантиматолог срочно, мозг отключается...
> пиииииииииииииииииииииииииииииии


Хичкок не твой родственник?
Re: drinking smileyА зачем ловить рыбу,когда её можно вырастить?
29 October 2013 06:19
Yahoo его знает Написал:
-------------------------------------------------------

> Хичкок не твой родственник?

Ужастики уже тут —

[www.fishnotice.com]
Вымысел.В магазинах норвежская и др. парная охлаждённая рыба.У нее срок хранения-то всего 14 суток,когда ей портиться?И то разбирают всё за сутки обычно.Транспротировка,хранение во льду в идеальнейших условиях(в том же АШАНЕ внутри контейнеры-разделочные цеха-холодильники установлены).Разделают при тебе в цехе рыбу.С качеством не обманешь.Видно вес,консистенцию,запах,цвет.С фермы мгновенно в магазин и на столы покупателей.
Знаем как там выдают дефрост за охлажденку видели мы все, как там покупашек дурят. stinker.gif
Как рыба тухнет знаем и как ее тулят вроде акция проходит bad.gif
Плавали знаем Написал:
-------------------------------------------------------
> Знаем как там выдают дефрост за охлажденку видели
> мы все, как там покупашек дурят. stinker.gif


Замороженная рыба в Норвегии стоит ещё дороже.Надо иметь завод-морозильник,рабочих разных специальностей для этого трудоемкого процесса.Склады с холодильными камерами,недвижимость,землю.meeting.gif
Проще вытащить из моря, выпотрошить живую и парную охлаждёнку сразу продать,не тратя бешеные бабки на процесс её заморозки.meeting.gif
[zrpress.ru]
Растишь, растишь а бракоши как монголы налетели и разграбили.
Куда смотрит власть? А то когда денюх подкинуть тут как тут, а как защитить от грабежей игнорят.
Фээсбекомпетенция.
Закатайся
Re: drinking smileyЛОСОСЬ 2013
10 January 2014 10:18
[meridian.in.ua]
Сёмга на прилавке опаснее акулы в море
07.11.2012 / Категория: Общество / 9 комментариев
Учёные напомнили: красная рыба бывает напичкана гормонами роста и антибиотиками. Считающийся у нас элитным продукт напичкан гормонами и антибиотиками, за рубежом его продают как еду для бедных. Сёмга, форель, лосось попадают в наши магазины из-за рубежа, но выловлена рыба не в морях и океанах. Её выращивают в садках, а чтобы быстрей набирала вес и не болела, кормят химией. "Газета" выясняла, чем опасна импортная элитная рыба и какую можно есть без риска для здоровья.

Украина импортирует до 400 тонн рыбы в год: селёдку из России, красные породы из Чили и Норвегии, пангасиуса из Вьетнама, кальмара из Южной Америки. Стоит всё это добро дорого, выглядит аппетитно, и мало кто устоит перед тем, чтобы полакомиться хотя бы кусочком. Морепродукты и рыбу любят и беременные, и пивоманы, и гурманы, и сидящие на диете девушки. Но оказалось, что еда с плавниками не только не поможет похудеть и оздоровиться: заграница толкает нам дешёвый фаршированный химией или кормовой продукт. Элитным он становится в наших магазинах благодаря внешнему виду, упаковке и цене.

- Когда наступает нерест, малька изымают из реки. Помещают в тесный садок и начинают откармливать антибиотиками, чтобы не болел, и гормонами - стимуляторами роста, чтобы толстел быстрее, - делится тем, что узнал Кухарев.

- Дают вещества, убивающие развитие половых признаков, потому что этой рыбе размножаться уже не нужно. Перед забоем дают ещё кантаксантин, это такой краситель, делающий мясо рыбы красным. В естественных условиях оно такой цвет приобретает, когда рыба питается крилем.

Кроме того, подчёркивает учёный, неизвестно ещё, какого качества была вода в водоёмах, где разводили рыбу: в пруды со сточными водами могли попасть пестициды, которыми щедро орошают поля. Это касается и рыбы, которую разводят в Украине.

Между тем тяжёлое отравление старой селёдкой - цветочки по сравнению с последствиями употребления гормонов роста и подавления пола, которыми питалась красная рыба. Женщину эти гормоны способны превратить в борца сумо (имеется в виду фигура), а мужчине подарить женские формы.

Искусственный краситель кантаксантин отрицательно влияет на сетчатку глаза. Рыба, выращенная в "бульоне" из пестицидных сточных вод, способна вызвать тяжёлое токсическое отравление.

- Какие ещё могут быть последствия от того, что эта несчастная рыба ест, даже мы, учёные, до конца не знаем. А "дикого" лосося, форель и сёмгу в Украину почти не везут.

Любителям рыбы учёные предлагают утешиться за тарелочкой солёной хамсы, жареного бычка или запечённой кефали. Кухарев уверен: наша "дикая" рыба из моря для здоровья наиболее безопасна, потому что море в разы чище любого пруда.

- Сравните: в Европе килограмм нашей хамсы стоит 8-9 евро, судака - 30 евро, а красной рыбы, которую у нас продают по бешеным ценам, - 4 евро, потому что она выращена искусственно. Красная рыба - это пища для бедных, для тех, кто хочет наесться досыта.
[www.fishnotice.com]


Взяли за жабры. Как рыбное лобби Норвегии «топит» разоблачителей опасных способов разведения лосося



Взяли за жабры. Как рыбное лобби Норвегии «топит» разоблачителей опасных способов разведения лосося


14.06.2013 Источник: www.newizv.ru

У норвежцев с недавних пор появился общенациональный враг. Врага зовут Анне-Лисе Монсен. Эта хрупкая белокурая женщина работает детским врачом. Она сумела восстановить против себя тысячи соотечественников, разместив на своей страничке в Facebook цветной коллаж, напоминающий ряд сигаретных пачек. Только вместо обычных для этих упаковок предупреждающих надписей «Курение убивает» и «Курение способствует развитию рака» доктор Монсен написала «Садковая лососина убивает» и «Садковая лососина приводит к раку».

В последовавших затем газетных интервью Монсен обосновала свою точку зрения. «Садкового лосося пичкают опасными химикатами, которые, попадая с пищей в организм человека, негативно влияют на его мозг, приводят к аутизму, снижают интеллект, а также способствуют развитию раковых заболеваний», – заявила врач газете VG.

Многие соотечественники в ответ принялись забрасывать доктора гневными электронными посланиями, угрожать ей по телефону. Рыбозаводчики обвинили ее в циничной манипуляции общественным мнением ради достижения собственных корыстных целей. У Монсон – небольшое хозяйство рядом с фермой по разведению лосося. Врач несколько лет безуспешно пыталась заставить ее владельцев переехать, дабы они не отравляли своими кормами ее экологическую ферму.

Садковый лосось, или семга, – второй по значимости экспортный продукт Норвегии после нефти. В прошлом году страна фиордов продала рыбу почти в сто государств мира на сумму в 4 млрд. долларов. Причем темпы производства семги постоянно нарастают. В 2012 году Норвегия «добыла» в три раза больше нежного розового мяса, чем в 1998 году.

Кстати, крупнейшим импортером норвежской семги является Россия.

Норвегия следует общемировой тенденции, согласно которой, начиная с 1970 года, разведение рыбы прочно заняло первое место в пищевой отрасли по темпам роста, составившим в среднем 8,8% в год. Мировой океан пустеет. Обычная путина стремительно замещается рыбоводством. По данным ООН, сегодня 45% всей ежегодно потребляемой рыбы, или 48 млн. тонн, выращено в садках. Стоит ли удивляться, что норвежские «морские фермеры» занимают очереди в правительственные кабинеты, добиваясь новых и новых лицензий на оборудование «загонов» в фиордах! До сих пор власти шли навстречу пожеланиям рыбоводческого лобби, все свои усилия сосредоточивая не на обуздании его притязаний, а на тушении периодически разгорающихся скандалов.

Предыдущая «лососевая гроза» разразилась несколько лет назад. Руководитель норвежской экологической организации Miljovernforbundet Курт Оддекальв разослал письма правительствам нескольких европейских стран (в том числе и России), являющихся основными покупателями «розового золота». В письме г-н Оддекальв предупредил, что садковая семга напичкана веществами, опасными для здоровья человека.

Самая резкая реакция последовала со стороны Франции. Оттуда прикатили телевизионщики, снявшие документальный фильм «Норвежская семга – химическая бомба» с Оддекальвом в роли главного эксперта. Он утверждал, что фермеры, борясь с паразитом – морской вошью, пичкают лосося канцерогенами – дифлубензуроном и тефлубензуроном. Министр сельского хозяйства и рыболовства Франции Бруно Ле Мэр, посмотрев фильм, обратился за разъяснениями с письмом к своей норвежской коллеге, министру рыболовства Лисбет Берг-Хансен.

Ответ был вполне предсказуемым. Норвежский министр, в частности, написала, что государственная продуктовая инспекция Mattilsynet в ходе своих выборочных проверок не обнаружила названных веществ или их повышенного количества в мясе садковой семги. «Эти сведения следует донести и до сотрудников французской торговли и перерабатывающей отрасли, занятых в процессе доведения норвежской семги до конечного покупателя», – изысканно напомнила г-жа Берг-Хансен о том, что и французскому министру выгоднее спустить дело на тормозах во избежание конфликта с земляками, заинтересованными в поставках семги.

Власти Норвегии через несколько недель после выхода скандальной «документалки» с облегчением констатировали, что фильм лишь незначительно повлиял на объем продаж семги. Утверждения Оддекальва были названы недобросовестными, а он сам – «опасным клоуном», подрывающим основы важной отрасли экономики страны. Спонсорам Miljovernforbundet были разосланы письма с предложением подумать, стоит ли поддерживать организацию, занимающуюся сомнительной деятельностью.

Между тем Оддекальв заявил, что опасается за свою жизнь. Это заставило его нанять телохранителя, бывшего спецназовца. «Мне уже угрожали раньше, и я действительно боюсь, – сказал г-н Оддекальв. – Было много случаев, когда защитники природы становились жертвами «несчастных случаев» различного свойства». По его словам, реакция министра рыболовства на разоблачения была вполне предсказуемой, поскольку она сама является совладельцем одной из крупных ферм по разведению лосося.

Оддекальв, не выдержав атак, ушел в тень, и теперь в свете рампы оказалась его последовательница – врач Монсен. Тем не менее голоса отдельных противников массового производства «розового золота» тонут в хоре сторонников разведения семги. Как сообщила газета Aftenposten, на днях рыбоводы Норвегии отпраздновали очередную победу. Удалось достичь договоренности с ЕС о десятикратном превышении прежней нормы содержания в семге инсектицида эндосульфана, который добавляется в корм рыбам...
Зачем выращивать искусственую отравленную ядами рыбу, когда в океане полно качественной полезной рыбы?
Уважаемые господа, размещение на форуме любых коммерческих предложений строго запрещено и преследуется по всей строгости закона. Для этого есть соответствующие разделы сайта: Рыба, морепродукты, Транспорт, хранение, Тара, оборудование, разное.

Автор:

Ваш Email:


Тема:


Сообщение: