Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться


Расширенный

Традиционный посленовогодний обвал цен

Написал Новый Год 
Цены на лосось на десятилетнем максимуме.Цены на минтай рекордно высокие.Насколько глубоким будет посленовогодний обвалище цен на рыбу и постпразничное снижение спроса и торговый ступор-коллапс?



Исправлений: 1. Последний раз редактировал fishmonger в 11.03.2014, 12:48.
Камчадал старожил
Re: drinking smileyТРАДИЦИОННЫЙ ПОСЛЕНОВОГОДНИЙ ОБВАЛ ЦЕН
16 December 2013 00:54
Рыба дешевле мяса раза в два с половиной.
У рыбы потенциал роста огромен, тем более у дикого лосося и минтая.
Мы в ВТО очнитесь. Есть внешние рынки, где за полезную рыбу а не полуразложившийся пангасиус или полутухлую семгу готовы выкладывать деньги не только обычные потребители, но и государства, правительства, которые обеспечивают продовольственную безопасность страны.
Еще и по сельди рыбаки преподнесут сюрприз.
традиционная селедка под шубой
Re: drinking smileyТРАДИЦИОННЫЙ ПОСЛЕНОВОГОДНИЙ ОБВАЛ ЦЕН
16 December 2013 01:02
Камчадал старожил Написал:
-------------------------------------------------------
> Рыба дешевле мяса раза в два с половиной.
> У рыбы потенциал роста огромен, тем более у дикого
> лосося и минтая.
> Мы в ВТО очнитесь. Есть внешние рынки, где за
> полезную рыбу а не полуразложившийся пангасиус или
> полутухлую семгу готовы выкладывать деньги не
> только обычные потребители, но и государства,
> правительства, которые обеспечивают
> продовольственную безопасность страны.
> Еще и по сельди рыбаки преподнесут сюрприз

СЮПРИЗ ДЛЯ МАТЕРЫХ СЕЛЕДОЧНИКОВ, КОТОРЫЕ ДО СИХ ПОР ВЕРЯТ В ЦЕНЫ ПРОШЛОГО ГОДА
Re: drinking smileyТРАДИЦИОННЫЙ ПОСЛЕНОВОГОДНИЙ ОБВАЛ ЦЕН
16 December 2013 09:14
Горбуша в росте,лосось в росте...черт,да все пошло в рост,сырья нет!Где же те сказочники,которые говорили что будет вал цены!Вы забыли уточнить в какую сторону цена валить будет!)))))
Берите сельдь.. дешево..Наловили и навезли что уж и выгружать некуда..
Геша Написал:
-------------------------------------------------------
> Берите сельдь.. дешево..Наловили и навезли что уж
> и выгружать некуда..

Вы забылои уточнить размеры сельди, которой завалены холодильники. 80% сельди китайских размерных рядов 25+, 200-300...
Крупной селедки крайне мало и она однозначно подорожает... Только забитые холодильники не дают сейчас быстро расти ценам на крупную сельдь.. скоро всё изменится, как только начнут высвобождаться ёмкости
Крупной сельди хватит и атлантики вполне для России. У Фора более 15-шки лежит по стране, в Мурманске есть объемы, еще ловят Робинзон, АТФ, так что рыба есть в свободном доступе и по ценам, как были в сентябре - начале сезона, а ведь сейчас самый пик потребления - декабрь. Это еще мы не брали Фарерцев и Исландцев, заваливших наш рынок крупной селедкой. Ну и норги конечно - еще февральские запасы рыбы до сих пор везущие.
Караул,спасите!
Re: drinking smileyТРАДИЦИОННЫЙ ПОСЛЕНОВОГОДНИЙ ОБВАЛ ЦЕН
17 December 2013 12:15
С десятилетнего максимума на ДВАДЦАТИЛЕТНИЙ МИНИМУМ цены каааак улетят?И за сёмгой вся остальная рыба обвалится.eye popping smiley
Ну всё в Европе Католическое Рождество обвал спроса на все группы товаров и гигантская распродажа всего с конскими скидками!!!
hot smileyhot smileyhot smileyhot smileyhot smileyhot smileyhot smileyhot smileyhot smileyhot smileyhot smileyhot smileyhot smileyhot smileyhot smileyhot smileyhot smileyhot smileyhot smileyhot smiley
Минтай теперь всегда дороже кальмара будет?Когда минтай вальнется на свое место 30 руб/кг?
Помнится пару лет взад кальмар 130 стоил,а теперь 47-48 руб/кг.smoking smileythe finger smileyhot smiley
С чего минтаю падать).. мы сертификацию прошли.. все... Приехали
Словоблуд Вы, нет таких цен, и не было....
Общие тенденции
Re: drinking smileyТРАДИЦИОННЫЙ ПОСЛЕНОВОГОДНИЙ ОБВАЛ ЦЕН
09 January 2014 02:21
[money.ru.msn.com]

Минэкономразвития в третий раз ухудшило прогноз роста цен, теперь – с 6,2% до 6,4–6,5%. За это время товары и услуги уже подорожали в среднем на 6,2%. В частности еда – на 7,8% (неожиданно взлетели цены на яйца и молоко), а электричество – на 12,9%. Чего ждать в следующем году?

По мнению управляющего партнера Management Development Group Дмитрия Потапенко, напротив, цены вырастут практически на все с вероятностью 90%. «Но это детский лепет по сравнению с колоссальным падением объема продаж всего и вся. В следующем году Владимир Владимирович или Дмитрий Анатольевич нам объявят кризис. Скажут, что Обама поругался со своей мамой или еще что-то сделал – в общем, он виноват. Государственные бизнесмены, которым принадлежат все блага – от электричества до нефти, сами хотят жить: они поднимут нам все тарифы, все издержки. Замучают проверками, уже сейчас проверяют по беспределу компании, которые и до трех лет еще не дожили. Наша экономика не рыночная, она больше зависит не от цен на сырье, а от издержек, связанных с государством. В России нет рынка и никогда не будет», - резюмирует Дмитрий Потапенко.

Исполнительный директор аналитического центра «СовЭкон» Андрей Сизов также уверен, что продовольствие традиционно продолжит дорожать. При сохранении инфляции на уровнях, близких к текущим, розничные цены на продовольствие могут вырасти в 2014 году на 5–7%. В ближайшие месяцы, вероятно, сохранятся относительно высокие темпы роста цен на плодоовощную продукцию.
В кратксрочном периоде что-то может дешеветь или те категории товаров, которые переоценены, либо по которым наблюдается дефицит, как например в период путины цены могут держаться на низких уровнях. В последующем будет обязательная коррекция вверх. Необходимо учитывать рыба - биржевой товар и цены на нее подвержены значительным колебаниям на рынке.
В долгосрочной перспективе в целом продовольственные товары будут дорожать, в том числе рыбопродукция и в 2014 году - прогноз по которому очень неблагоприятный, вызванный не столько внешними факторами, сколько внутренними.
Исключение может быть только по деликатесным видам.
В продложение темы
Re: drinking smileyТРАДИЦИОННЫЙ ПОСЛЕНОВОГОДНИЙ ОБВАЛ ЦЕН
21 January 2014 04:21
Килька исчезнет с прилавков магазинов России


Килька исчезнет с прилавков магазинов России
21.01.2014 Источник: primamedia.ru

Эстонская килька начнет исчезать с прилавков магазинов России уже в феврале. К концу января переработчики расфасуют последние запасы этой рыбы, замыкающей пятерку самых популярных в России видов. Пополнить их будет неоткуда - Россельхознадзор запретил крупнейшим зарубежным поставщикам завозить кильку в разгар ее вылова. Запрет также коснется пангасиуса и тигровой креветки из Вьетнама, сообщает "Российская газета".

Среди эстонских предприятий, для которых с 9 января запрещен ввоз продукции на территорию России, - шесть крупных поставщиков кильки. Еще для двух таких компаний дорога в Россию была закрыта в ноябре. При этом Эстония занимает львиную долю в структуре российского импорта кильки. А по большей части на российские прилавки она попадает именно из-за рубежа. Собственная добыча - менее трети.

Впрочем, эстонские власти призывают не паниковать. Все недочеты, к которым есть претензии у Россельхознадзора, планируется устранить до весны.

"Каждое предприятие совместно со специалистами департамента подготовит план действий. Кому-то будет достаточно косметических мер, кому-то придется инвестировать значительные средства", - заявил директор ветеринарно-продовольственного департамента Эстонии Аго Пяртель.

Россельхознадзор также ограничит поставки рыбы с восьми вьетнамских предприятий с 31 января. Под запретом окажутся все поставки пангасиуса и тигровой креветки из этой страны. Временные ограничения вызваны неконтролируемым применением антибиотиков при выращивании пангасиуса на вьетнамских предприятиях и гормонов при выращивании племенной рыбы. Российские рыбопереработчики прогнозируют сырьевой дефицит, сообщает газета "Известия".

Временные ограничения вызваны неконтролируемым применением антибиотиков при выращивании пангасиуса на вьетнамских предприятиях и гормонов при выращивании племенной рыбы. Известно, что многие антибиотики, применяемые вьетнамскими производителями, не исследованы. К тому же инспекторы Россельхознадзора отмечают, что из Вьетнама рыба продолжает поставляться без ветеринарных сопроводительных документов или же с документами, оформленными неверно. Доступ на российский рынок откроют, если вьетнамская сторона устранит нарушения.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, партию консервов шпрот с превышенным содержанием бензапирена, привезенных из Латвии, обнаружили в ходе ветеринарного контроля на российской таможне. В результате лабораторных исследований выявлено превышение предельно допустимого уровня канцерогена бензапирена, что является нарушением требований законодательства Таможенного союза и России.
[www.fishnotice.com]
Долой с пляжу $ менее месяца + 6 % рыба валютный товар сырьевой ресурс.
Горбыль за сотку торгуется на УРРА зимой то ли будет весной, селедка дорожает, минтай перестал снижаться. Рубль не надежное вложение, лучше остаться в надежной валюте или в товаре которые дорожают.
Китай пробухал лв
Re: drinking smileyТРАДИЦИОННЫЙ ПОСЛЕНОВОГОДНИЙ ОБВАЛ ЦЕН
04 February 2014 00:42
Китай синячит с 30 января бухают отмечают год синей лошади. hot smiley
Январское ослабление рубля привело к росту экспорта рыбы из РФ и удорожанию импорта


Январское ослабление рубля привело к росту экспорта рыбы из РФ и удорожанию импорта
04.02.2014 Источник: www.finmarket.ru

В январе валютные колебания внесли изменения в ситуацию на российском рыбном рынке: ослабление рубля, а также ряд других факторов привел к резкому росту экспорта рыбы из страны, укрепление доллара повысило стоимость импортных поставок.

В январе 2014 года по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года экспорт мороженой рыбы увеличился вдвое - до 48,4 тыс. тонн, сообщил "Интерфаксу" руководитель информационного агентства по рыболовству Александр Савельев со ссылкой на данные ФТС.

"Ослабление рубля, снижающиеся экспортные пошлины по обязательствам ВТО, а также отсутствие преференций для поставок рыбы на внутренний рынок и затратные административные барьеры лишают перспективы эффективной работы на родном берегу", - сказал он.

По словам А.Савельева, в настоящее время российские экспортеры "однозначно получают огромную потенциальную выгоду, потому что у них появилось конкурентное преимущество по ценовому параметру". "Ситуация благоприятна для тех, кто сейчас имеет резервы, холодильные мощности Дальнего Востока забиты мороженой рыбой", - сказал он.

Однако, считает эксперт, если взглянуть на перспективу, то возникают очень серьезные риски для российского рыбного рынка, причем они могут реализоваться уже в этом сезоне. Эти риски связаны с повышением цен на импортную рыбу. Ее ввоз в январе вырос на 10,8%, рыбного филе - на 13,5%. "Причем поставки идут уже по более высоким ценам", - сказал А.Савельев.

При этом он сообщил, что в январе средняя потребительская цена на мороженую неразделанную рыбу составила 92,13 рубля за 1 кг, что на 1,2% превышает декабрьский показатель. Это самый высокий показатель на продовольственном рынке, выше оказался только рост цен на водку, сказал он.

В январе российские рыбаки выловили более 350 тыс. тонн рыбы и других биоресурсов, что на 8,4% больше, чем в январе 2013 года.
Уважаемые господа, размещение на форуме любых коммерческих предложений строго запрещено и преследуется по всей строгости закона. Для этого есть соответствующие разделы сайта: Рыба, морепродукты, Транспорт, хранение, Тара, оборудование, разное.

Автор:

Ваш Email:


Тема:


Сообщение: