Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться


Расширенный

Традиционный посленовогодний обвал цен

Написал Новый Год 
[www.vestifinance.ru]
Россия не намерена ввозить продукты питания, произведенные с использованием ГМО, а также производить подобные продукты, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Россия запретит ввоз и производство продуктов с ГМО
"У нас нет никакой цели - развивать производство генно-модифицированных продуктов или завозить их в нашу страну. Мы способны кормить себя нормальными, обычными, а не генно-модифицированными продуктами. Нравится американцам кормить себя вот такими продуктами, как продукты с генной модификацией, пусть кормят. Нам это делать не нужно. У нас достаточно площадей и возможностей для того, чтобы потреблять нормальную еду", - отметил Медведев.


Необходимо проводить научные и лабораторные исследования. Пока же контроля за использованием ГМО нет, и "мы даже на 100% не можем сказать, какой объем поступает на наш рынок". "Это мы будем делать вместе с общественностью, со специалистами, с депутатами, будем двигаться в направлении защиты наших граждан", - подчеркнул Путин.


и... что будет??? так и быть... три попытки как олимийцам.. что будет с ценами???
За месяц цены + 2,3 %
Re: drinking smileyТРАДИЦИОННЫЙ ПОСЛЕНОВОГОДНИЙ ОБВАЛ ЦЕН
11 April 2014 04:20
Плохая погода и Крымский кризис стали причиной резкого скачка цен на продовольствие
В марте индекс продовольственных цен вырос на 2,3%, что является самым высоким показателем с мая 2013 года, говорится в ом сообщении Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных наций (ФАО).

"На рост индекса повлияли неблагоприятные погодные условия в США и Бразилии и геополитическая напряженность в Черноморском регионе", - сказал Абдолреза Аббассиан, старший экономист ФАО. Он добавил, что "индекс продовольственных цен прореагировал на мартовские события. С тех пор первоначальные опасения по поводу перебоев с поставками зерна из Украины стали угасать. Точно также рынки начали сбрасывать со счетов любые возможные негативные последствия для урожая в 2014 году, связанные с нестабильной внутренней экономической ситуацией", - сказал Аббасиан.

Индекс цен рассчитывается на основе средних значений индексов цен на пять товарных групп. В наибольшей степени увеличились цены на сахар (на 7,9%) и зерновые (на 5,2%). Показатели цен на растительные масла достигли самого высокого уровня за последние полтора года

По данным ФАО, на фоне опасений по поводу последствий засушливых погодных условий на озимые урожаи пшеницы в США, неблагоприятных погодных условий в Бразилии и напряженной обстановки в Черноморском регионе,цены на пшеницу и кукурузу выросли.

Что касается мясной продукции, то причиной роста цен на говядину, например, стали засуха в Австралии и Соединенных Штатах Америки. Цены на свинину также выросли, что частично связано с опасениями относительно последствий эпидемического вируса свиной диареи для рынка Соединенных Штатов Америки.

Снизились цены только на молочную продукцию: по сравнению с февралем они упали на 2,5%. Спрос на все виды молочной продукции определялся сокращением закупок со стороны Китая и неопределенностью относительно объемов торговли с Российской Федерацией. Кроме того, продление продуктивного сезона в Новой Зеландии и хорошие начальные показатели производства в Северном полушарии также оказали влияние на цены.

ФАО также опубликовала сводку "Предложение и спрос на зерновые", в которой содержится более точный прогноз по мировым поставкам зерна и ожиданиям рекордного товарооборота в 2013-2014 закупочном сезоне.

"Пока еще слишком рано давать точный прогноз по производству зерна, поскольку многие урожаи еще не высажены, а погодные условия остаются ключевым фактором, влияющим на урожаи", - сказал Абдолреза Аббасиан.

Однако по предварительным прогнозам, мировое производство пшеницы в 2014 году достигнет 702 млн тонн, то есть будет на 2 тонны ниже по сравнению с первым прогнозом ФАО, опубликованном в марте, и на 2% ниже по сравнению с рекордным прошлогодним урожаем.



при такой динамике за год 27,6 % рост...
То ли еще будет ойойой
Re: drinking smileyТРАДИЦИОННЫЙ ПОСЛЕНОВОГОДНИЙ ОБВАЛ ЦЕН
28 April 2014 02:53
[itar-tass.com]


Россия может снизить добычу рыбы на 8%
Экономика и бизнес
21 апреля, 18:02 UTC+4
Потребление рыбы и морепродуктов россиянами, напротив, будет только расти

МОСКВА, 21 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Россия рискует снизить добычу рыбы на 8% до 3,9 млн тонн к 2020 году по сравнению с 4,3 млн тонн в 2013 году из-за дефицита финансирования отрасли. Об этом в рамках парламентских слушаний в Госдуме заявил заместитель министра сельского хозяйства, руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

При этом производство аквакультуры сократится также на 8% до 150 тыс. тонн против 163 тыс. тонн в 2013 году. Между тем, даже существующий объем ничтожно мал по сравнению с выпуском этой продукции Китаем в 38 млн тонн в год. Доля отечественной пищевой рыбной продукции на внутреннем рынке к 2020 году снизится до 70%, тогда как сейчас достигает 80%.

Впрочем, потребление рыбы и морепродуктов россиянами, напротив, будет только расти и составит 22,7 кг на человека в год (сейчас этот показатель составляет около 21 кг).

Такие проблемы отрасли рыболовства ожидаются в условиях секвестирования бюджета отраслевой госпрограммы "Развитие рыбохозяйственного комплекса до 2020 года". В ее доработанном, согласованным с правительством варианте, объем финансирования снижен по сравнению с начальной версией на 6,4% (на 5,7 млрд рублей) до 83,2 млрд рублей.

Прежде всего проблема нехватки средств коснется модернизации рыбопромысловного флота, износ которого достигает 80%, считает глава Росрыболовства.

Вы верите в снижение цен?
Харашо все будет харашо
Re: drinking smileyТРАДИЦИОННЫЙ ПОСЛЕНОВОГОДНИЙ ОБВАЛ ЦЕН
28 April 2014 02:59
[itar-tass.com]
Рыбы будут ловить меньше, потребление будет расти, значит цены будут дороже.
Инфляцию не забудьте добавить каждый год + 6 %.
Верной дорогой идете
Re: drinking smileyТРАДИЦИОННЫЙ ПОСЛЕНОВОГОДНИЙ ОБВАЛ ЦЕН
29 April 2014 01:30
Уважаемые господа, размещение на форуме любых коммерческих предложений строго запрещено и преследуется по всей строгости закона. Для этого есть соответствующие разделы сайта: Рыба, морепродукты, Транспорт, хранение, Тара, оборудование, разное.

Автор:

Ваш Email:


Тема:


Сообщение: