Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться


Расширенный

Загадка задержания "Олега Найденова"

Написал Кто здесь крайний? 
К сожалению такой бардак в любой отрасли. Взять лес. Нет глубокой переработки. Вывозится кругляком полунелегально уже больше двадцати лет. И почти вся переработанная древесина из Китая. Кроме бруса и доски. Глядишь и это будет с Китая. От Уссурийской тайги ничего не останется. И вот вопрос. А что там за люди в правительсве, министерствах сидят? Сидят.На местах в муниципалах бездари и криминалы. Где люди адекватные и ответсвенные? А поколения выращимое бездарным образованием идет на смену. ? Такое чувство, что скоро из России получется куча потребителей с идиотской улыбкой, когда уйдут поколение жившее при СССР



Исправлений: 1. Последний раз редактировал fishmonger в 21.01.2014, 19:43.
Крайний довел отрасль до ручки.
[top.rbc.ru]
AFP AFP
Статьи по теме:

Сенегал не торопится отпускать задержанный российский траулер
В Норвежском море задержан российский траулер
На борт "Олега Найденова" допустили врачей

Российское рыболовецкое судно "Олег Найденов" сегодня было освобождено властями Сенегала. Об этом сообщил руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев.

По его словам, судно сейчас стоит в порту в Дакаре. Экипаж траулера готовит его к выходу в море. Представитель Росрыболовства отметил, что сейчас уже никто не препятствует выходу "Олега Найденова" в море.

Российский траулер, принадлежащий мурманской компании "Феникс", удерживался в сенегальской столице Дакаре, начиная с 4 января. Моряки подозревались в незаконной рыбной ловле в сенегальских территориальных водах.

Сенегал требовал от российской стороны уплаты штрафа в 3 млн долл. 17 января компания "Феникс" внесла залог в размере 1 млн долл. за освобождение "Олега Найденова". По информации представителей компании, каждый день простоя в порту Дакара приносил убытки в 1 млн долл.

В ходе переговоров с властями Сенегала об освобождении траулера представители Росрыболовства обвинили активистов Greenpeace в том, что они "науськивали сенегальских военных" против российского судна и призывали власти африканской страны к его задержанию.

Читать полностью: [top.rbc.ru]
МУРМАНСК, 15 апреля /ТАСС/. Российский траулер "Олег Найденов" затонул вблизи Канарских островов в открытом море, куда его отбуксировали после возгорания в порту Лас-Пальмас, сообщил ТАСС источник, близкий к судовладельцу.
На его борту никого не было, экипаж находится в порту Лас-Пальмас", - уточнил собеседник агентства. По его словам, официального подтверждения о гибели судна испанская сторона судовладельцу пока не предоставила.
Руководители компании-судовладельца находятся в испанском порту. Как ранее сообщал ТАСС директор компании-судовладельца "Феникс", траулер был застрахован.
По информации агентства "ЭФЭ", "Олег Найденов" затонул в 15 милях (24 км) к югу от острова Гран-Канария. В настоящее время представители службы спасения на море обследуют место происшествия.
Пожар возник в субботу в машинном отделении судна, все 72 члена экипажа были эвакуированы и размещены в гостинице. Пострадавших нет. Другие суда также не пострадали. После неудачным попыток потушить траулер, власти испанского порта приняли решение отбуксировать его в открытое море на несколько десятков километров от Лас-Пальмаса.
В начале января 2014 года траулер "Олег Найденов" был задержан военными Сенегала в 46 милях от побережья Гвинеи- Бисау военными Сенегала. Тогда судно почти три недели простояло в потру Сенегала под арестом. Однако первоначально озвученные властями африканской страны обвинения в незаконном промысле официально подкреплены не были.

[tass.ru]
Re: Загадка задержания "Олега Найденова"
16 April 2015 02:18
делается дыра по борту машинного отделения и идет контролируемое затопление, возле причала
пожар потушен, вода откачена, всё впорядке
можно делать ремонт
зачем куда то было буксировать
Уважаемые господа, размещение на форуме любых коммерческих предложений строго запрещено и преследуется по всей строгости закона. Для этого есть соответствующие разделы сайта: Рыба, морепродукты, Транспорт, хранение, Тара, оборудование, разное.

Автор:

Ваш Email:


Тема:


Сообщение: