Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться


Расширенный

Рыбные олигархи

Написал пан Ковальчик 
Предлагаю пообсуждать, кто и почему сегодня рулит рыбной отраслью России.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал fishmonger в 11.03.2014, 12:48.
Re: Рыбные олигархи.
28 February 2014 07:13
пан Ковальчик Написал:
-------------------------------------------------------
> Предлагаю пообсуждать, кто и почему сегодня рулит
> рыбной отраслью России.


Злобный дядя модератор прописал что фамилии и компании нельзя оглашать))))new_russian.gif
Кланы и касты
Re: Рыбные олигархи.
28 February 2014 08:37
Среди олигархов нет рыбников, рыбой заниматься было не так выгодно очень долго.
[money.ru.msn.com]
> Злобный дядя модератор прописал что фамилии и
> компании нельзя оглашать))))

Да почему же нельзя??? Если им деферамбы петь и нахваливать,то можно и пофамильно!
Савельев
Re: Рыбные олигархи.
01 March 2014 08:39
Это точно. Ведь это они содержат данный сайт, платят редактору и модеру. А потому критиковать не моги, а облизывать позволяется.
сам Я
Re: Рыбные олигархи.
03 March 2014 14:09
> Злобный дядя модератор прописал что фамилии и
> компании нельзя оглашать))))new_russian.gif

Это из серии - пойди туда, не знаю куда.
Как же обсуждать без фамилий и названий? Огульно всех хвалить или всех хаять?
Это не дело!
окром Я
Re: Рыбные олигархи.
03 March 2014 14:49
ветеринаров у вас все остальные воры и взяточники, так что зачем фимилии? хайте огульно всех и дальше.
Ceibycrbq
Re: Рыбные олигархи.
04 March 2014 05:15
Взяточники и воры есть во всех структурах, кто ж с этим спорит. Есть олни и у ветеринаров, и у погранцов, и у полицаев, и т.д.
Но здесь вопрос поставлен касательно рыбных олигархов, а не о взяточниках-чиновниках. А как обсуждать тему не имея возможности ее обсуждать? Вокруг да около?
Тут СамЯ прав. Не дело.
Бульдог
Re: Рыбные олигархи.
06 April 2014 02:59
[top.rbc.ru]
Почему не хочет и дальше рыбаков скупать пачками до полной колоды? Рыбную кока колу не строит дальше?
Актив продан с огромным дисконтом от реальной рыночной стоимости. Зафиксированы убытки.
Деньги получены естественно в валюте, которая сейчас дешевеет. Идет и дальше фиксация убытков.
Быстрые и срочные покупки крупных активов всегда осуществляются по завышенным ценам от реальной стоимости и оценки. Переплатил, считайте убытки.
Активы в виде рыболовных компаний, скупленные в спешке по невероятно завышенным ценам скоро дадут обратный мультипликационный эффект. Реальная рентабельность от покупки таких активов находится в отрицательной зоне, подразделение добычи начала работу с убытков, продажи части продукции осуществлялись ниже себестоимости без учета расходов на перевалку, хранение. Никакой более-менее внятной стратегии, в продажах истерия, хаос, перепады в ценах за короткий срок за одну-две недели доходили до 20 % у подразделения Добыча. Год начался не удачно. Внешний рынок тренирует по минтаю по селедке в сезон отжали российские трейдеры, на аукционах в Корее по икре нагибают. Аукается стратегия скупить рыболовные компании под благовидным предлогом рыбу на берег.
Наблюдаем за дальнейшими действиями рыбной кока колы.
Мой личный прогноз по этому подразделению даже при оптимистичном взгляде негативный.
Хуч
Re: Рыбные олигархи.
07 April 2014 01:16
[money.ru.msn.com]
Стратегии рисовать в красивом просторном кабинете несомненно увлекательно и интересно, но кто эти стратегии воплощает в жизнь своими тактическими действиями КАЖДЫЙ день. Дилетанты?
Акула
Re: Рыбные олигархи.
10 April 2014 16:40
Монгер, твой сайт используют тролли для наезда на рыбаков. Мне одной кажется это неправильным?
Re: Рыбные олигархи
10 April 2014 16:49
Укажите, где именно приключилось незамеченное модераторами безобразие, и оно будет незамедлительно удалено.
Акула
Re: Рыбные олигархи.
10 April 2014 17:30
Монгер, давай определимся.

1. Я не являюсь фанаткой В. Более того, считаю В. земляным червяком, поскольку он меня кинул несколько лет назад. Лично запретил исполнять подписанный и оплаченный контракт.

2. Мне чуть больше нравится Г. Не как рыбак или мужчина, а как очень талантливый лоббист. Кто хоть раз бывал на разнообразных собраниях рыбаков со мной согласятся, что Г. это луч света в тёмном мычащем царстве.

3. Теперь слушай сюда. Мы имеем наезд на В. и через него на З. Хабаровский полицейский никалекс размещает статьи у себя в жж только о В., многоликие крипты копипэйстят друг друга с крайма, сюда и обратно. Мне всё равно, кто заказал гадости о В. ветеринар Д., которому В. отказался платить или Р., которому В. не желает продаться. Мне не всё равно, что самый любимый сайт дальневосточных рыбаков превращается в помойку. Ты пытаешься вводить правила, по которым В. теперь называют с., а Г., но суть от этого не меняется. Тролли используют твой сайт для наезда на рыбаков. Какой бы не был мудак В. он дело делает. Убери В. и таких как он, таких как я и останутся одни криптобыдлы. Тебе с ними комфортнее? Ты для них все эти годы тяшешь фишери? Определяйся



Исправлений: 1. Последний раз редактировал fishmonger в 10.04.2014, 17:38.
Re: Рыбные олигархи.
10 April 2014 17:45
Акула Написал:
-------------------------------------------------------
> правила, по которым В. теперь называют с.,
> а Г., но суть от этого не меняется.

На мой непросвещенный взгляд, это вполне адекватная мера.

Но если существует такая насущная потребность, то модерация может быть ужесточена. Тем более, что технически проще удалять сообщения целиком, нежели тратить время на стирание фамилий и должностей.
базилик
Re: Рыбные олигархи.
11 April 2014 02:37
Похоже, данный форум и не форум вовсе. Представлена фактура, которую не опровергнут, и некто Акула, которая опровергнуть не может, просто поручила модеру все удалять, т.к. ей не нравиться.
Вот и возникает ситуация.
Модер, может реальнее просто форум удалить целиком, чем подыгрывать кому-то конкретному.
Все выглядит не очень красиво. Д., Р., С., Ю. полощут и не стесняются. Но когда к этому добавляется правда про Г., В., П. и т.п. Начинаются чистки.
Правила либо для всех, либо не для кого.
Либо стоит признать, что это не форум, а площадка для обсирания отдельных лиц и компаний.
Ведь акуле никто не препятствует писать что-либо о ком-либо.
Да и правду писали про никалекса.
Он конкретно начинал писать про А. И все написанное оказалось чистой правдой.
Опровергнуть это Акула не может, но очень похоже, что интересы А. ей не безразличны и близки.
Так, что определяйся. Ты нейтрален, как модер. Или у кого-то на посылках.
Но тогда напиши здесь об этом. И я, к примеру, на посылочный сайт больше не зайду.
Ceibycrbq
Re: Рыбные олигархи.
11 April 2014 06:01
Базилик, да не переживайте вы так. Я уже, как минимум, три месяца не могу оставлять комментарии под статьями. Заблокирован. Хотя пишу с одного компьютера. Меня лично в свое время коснулась деятельность с. Из-за него, за счет административного ресурса и его близости с г., я потерял приличные деньги. В прошлом году мой товарищ вынужден был закрыть перерабатывающий цех. У него сотня человек работала. Не стало сырья. В интересех с. людям черех административное давление г. не давали рыбачить. С., который В. открыл в Озерском цех на 40 рабочих мест, а мой товарищ закрыл на 100. И еще две компании прекратили свое существование в Корсакове, исключительно благодаря рейдерству и прихотям В.
Так как же нам об этом не писать. Если Акула работает на В., она или он и возмущается. А мне, моим дпрузьям и знакомым это человек только вредил и продолжает вредить.
И рассаказы про то, что он дело делает, все это неправда. Для себя может и делает. Только от его дел страдают сотни и тысячи людей, страдает Сахалин.
Вот так.
зацепа
Re: Рыбные олигархи.
11 April 2014 11:01
Ceibycrbq Написал:
-------------------------------------------------------
> Базилик, да не переживайте вы так. Я уже, как
> минимум, три месяца не могу оставлять комментарии
> под статьями. Заблокирован.

Меня тоже забанили. Скоро сотрудники из компаний В. тут сами с собой общаться будут.
Пианист
Re: Рыбные олигархи.
11 April 2014 11:29
Как говорится кто платит, тот заказывает музыку.
К сожалению, Вы не можете отвечать в эту тему. Она закрыта.