Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться


Расширенный

Лосось 2014

Написал Переработчик Сахалина 
Магаданец, я не с лимана и он далеко не мой. Просто вижу как каждый начинает пиарить свою рыбу, Понятно дело есть кто выше по Амуру ловит и им серебро не перепадает. Но в самом лимане чистая серебрянка, своими глазами видел на прошлой недели. Так что лапшу не вешайте людям.

А если по теме, то кто какую цену на кету прогнозирует? Пока по 126 р. на Владивостоке подходы предлагали, ценник космос.
Ценник космос , поэтому и не стоит брать -покаhot smiley
Re: Лосось 2014
11 July 2014 07:21
то как вы начали свои комментарий, для меня и для адекватных людей скажет о многом ... как я понимаю здесь мы обсуждаем, торгуемся. Но вы же сразу перешли на "личное" - для меня это всегда забавно при таких обсуждениях. Для справки -" имя "Том" имеет тоже значение, что и для русских в имени "Иван" .. но вернемся к нашим рыбкам )))

1 - называть производственника "барыжником" - это вообще нонсенс, с учетом того, что вы, как я понял, представляете сторону "перекупщиков".
2 - вы хорошо попытались показать, о том что вы знаете затратные части рыбоперерабатывающих заводом и самих рыбаков. Но вы ничего не сказали про содержание тех самых заводов. В части сотрудников ... по вашим словам я могу допустить, что у вас работают бичи, но в нашей компании и в тех за которые я могу сказать - там работают далеко не бичи. Да - работа сезонная. но назвать учителя средней школы "бичихой" или студента ... лично у меня язык не повернется.
3 - самое замечательное в вашем комментарии - бесплатные квоты !!! КАЖДЫЙ выписанный по квоте килограмм предприятие оплачивает. Исключение составляют те компании которые занимаются разведением рыб.

Мой вывод - ваш комментарий просто блещет знанием рыбоперерабатывающей, рыбодобывающей отрасли. Но! Вы имеете на это полное право, ведь я тоже не знаю всех тонкостей оптовой торговли. Могу только предположить - "купил - подешевле - продал - подороже".
Если будите комментировать, просто рекомендую - без истерик, чай не бабы базарные.
Re: Лосось 2014
11 July 2014 09:23
Итак, многие настроены выжидать, чтобы не лопухнуться и не прогореть. А "думалку" включать не пробовали? При пустом рынке очень важна скорость покупки-продажи, тогда и маржа приличная возникает. Проигрывает в данной ситуации последний в цепочке,т.е кто купил, а продать не успел(рынок СЕЛ УЖЕ). Это же как пирамида. Не нужно выстраивать слишком больших. Лучше меньше, но чаще...
Семха
Re: Лосось 2014
22 July 2014 03:38
Жаль
Re: Лосось 2014
24 July 2014 04:12
Когда цена обвалится
Re: Лосось 2014
24 July 2014 04:16
[www.fishnotice.com]

22 июля начальник Управления аквакультуры Федерального агентства по рыболовству Елена Трошина провела очередное заседание штаба по организации лососевой путины в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне в 2014 году.

В мероприятии в режиме видеоконференции приняли участие представители территориальных управлений Росрыболовства, научно-исследовательских институтов, бассейновых управлений, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации Дальнего Востока.

В начале совещания Елена Трошина проинформировала, что объем вылова тихоокеанских лососей в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне составил около 94 тыс. тонн, что превышает показатель за аналогичный период 2012 года на 19 тыс. тонн.
Re: Лосось 2014
24 July 2014 07:08
На фоне последних цен в Москве на горбушу 2013 года и сравнения с возможным выловом 2014 - снижать цены до уровня прошлого года....?

В прошлом году большие остатки с 2012 были и на аляске рыбалка не блещет - КИТАЙ ПУСТОЙ И БУДЕТ БРАТЬ В РФ.

Может поднимать пора?
Опасность
Re: Лосось 2014
24 July 2014 08:45
АЧС: Псков и Новгород под угрозой
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает о продолжении распространения африканской чумы свиней (АЧС) по территории Псковской и Новгородской областей, а также о выявлении свиноводческой продукции, выработанной на ОАО «Великолукский мясокомбинат» (Псковская обл.), в которой обнаружен геном вируса АЧС.


Воронежская область уничтожит более 40 тыс свиней из-за АЧС
Крупный воронежский агрокомбинат "Николаевский" уничтожит более 40 тыс свиней из-за вспышки африканской чумы свиней /АЧС/. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Управлении ветеринарии Воронежской области.


Вспышка АЧС зарегистрирована вблизи крупных свиноводческих предприятий Смоленской области
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору /Россельхознадзор/ зарегистрировала вспышку африканской чумы свиней /АЧС/ на сельхозпредприятии "Кузнецовское" в Ельнинском районе Смоленской области. В граничащем с ним Починковском районе расположены крупные свиноводческие предприятия области. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в управлении Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору /Россельхознадзор/ зарегистрировала вспышку африканской чумы свиней /АЧС/ на сельхозпредприятии "Кузнецовское" в Ельнинском районе Смоленской области. В граничащем с ним Починковском районе расположены крупные свиноводческие предприятия области. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в управлении Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.



ВЫ ВСЕ ЕЩЕ ПОКУПАЕТЕ КОЛБАСУ ИЗ СВИНИНЫ? ПОКУПАЕТЕ СВИНИНУ?
НУ ТОГДА ВЫ ОЧЕНЬ РИСКУЕТЕ СВОИМ И ЗДОРОВЬЕМ СВОИХ БЛИЗКИХ!
Re: Лосось 2014
24 July 2014 19:52
Причеь тут свинина? Форум то рыбный!
Re: Лосось 2014
25 July 2014 03:52
rosvagon Написал:
-------------------------------------------------------
> Причеь тут свинина? Форум то рыбный!

свинина наш нац продукт испокон веков
Иванко
Re: Лосось 2014
25 July 2014 13:10
При том шо рыбу исти надать.
Re: Лосось 2014
25 July 2014 13:54
Ну,так и пишите про рыбу! Нахваливайте всячески ее!
ГМО-ошная семга
Re: Лосось 2014
28 July 2014 07:38
На норвежском заводе погибло 900 тонн семги


На норвежском заводе погибло 900 тонн семги
28.07.2014 Источник: severpost.ru

На рыбоводном заводе Norwegian Royal Salmon в Финнмарке происходит массовая гибель семги – там со среды было обнаружено 900 тонн мертвой рыбы, пишет NRK. - Это началось внезапно. Рыба моментально начала гибнуть в среду днем, и на сегодняшний день обнаружено уже около 900 тонн мертвой семги, - рассказывает Элизабет Миклебюст из ветеринарной службы в Альте.

Норвежское Управление по контролю качества продуктов питания сообщило, что признаков болезни у рыб не обнаружено, однако, причина может скрываться в состоянии морской воды. Для выяснения этой информации были взяты образцы для анализа.

Мрут как мухи садковые твари то ли от ядов и химикатов в кормах то ли от антибиотиков то ли еще кто его знает от чего напичкают ядами.
Скоро 60
Re: Лосось 2014
28 July 2014 07:40
Лососей в РФ стали ловить больше


Лососей в РФ стали ловить больше
26.07.2014 Источник: prodmagazin.ru

Вылов тихоокеанских лососей в этом году на 20,2% превышает показатели 2012 года, сообщило Росрыболовство. Показатели по выловам лососей сравниваются между четными («нелососевыми») и нечетными («лососевыми») годами. По данным ведомства, передает Интерфакс, в Дальневосточном бассейне добыто около 94 тыс. т лососей, что на 19 тыс. т больше, чем за аналогичный период 2012 года. В частности, на Камчатке выловлено 61 тыс. т (на 20 тыс. т больше), в Хабаровском крае — более 22 тыс. т (на 7 тыс. т больше), в Сахалинской области — 9 тыс. т (в два раза меньше).

Как уже сообщалось, рекомендованный на 2014 год объем вылова лососей в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне, который составляет около 351 тыс. т, может быть увеличен. Это связано с тем, что в текущем году в ряде рыбодобывающих районов зафиксированы обильные подходы этой рыбы.
Урааааааааааа
Re: Лосось 2014
28 July 2014 13:08
Рыба что называется пошла.
Гешефтер
Re: Лосось 2014
28 July 2014 14:24
Весной 13 года горбуша псг до 45 на мск свалилась... Так если вылов будет больше вылова 12, что же с ценой то будет... Ясно одно, по сегодняшним ценам онли текущие потребности и никаких закладок...
Морячок
Re: Лосось 2014
28 July 2014 14:59
Верно гутаришь.
Re: Лосось 2014
29 July 2014 01:38
Такое ощущуение что у Вас своя рыбалка лососевая в подмосковье где прет рыба полным ходом и бьются рекорды.
А мы тут сидим на Камчатке и Сахалине и недоумеваем, откуда рекорды? где рыба? И почему нас на приёмку не зовут?
Импортер
Re: Лосось 2014
29 July 2014 04:32
Сидите себе на Камчатке понаехали тут и цены ломите конские.
Скоро импортная нерка будет дешевле.
Уважаемые господа, размещение на форуме любых коммерческих предложений строго запрещено и преследуется по всей строгости закона. Для этого есть соответствующие разделы сайта: Рыба, морепродукты, Транспорт, хранение, Тара, оборудование, разное.

Автор:

Ваш Email:


Тема:


Сообщение: