Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться


Расширенный

Лосось 2014

Написал Переработчик Сахалина 
Острожно
Re: Лосось 2014
17 June 2014 01:56
Внимание активизировались мошенники на острове звонят на материк опять свою шарманку завели пытаются собрать денег и смыться.
ТОЛЬКО дикая морская рыба
Re: Лосось 2014
20 June 2014 10:07
Краткий рассказ о текущей ситуации с речной дикой и искусственной рыбой и заходящей на нерест в реки как ЛОСОСЬ. Самые крупные реки России, и тем самым имеющие самые крупные запасы рыбы - Амур, Волга, Лена, Енисей, Обь. Но давайте посмотрим внимательнее: Амур - река на границе с Китаем, за последние 10 лет было два сброса химикатов (фенола) в Амур со стороны Китая, фенол оседает в грунт и нужно несколько десятков лет что бы он разложился полностью. Паводок прошлого года привел к тому что весь мусор, грязь и отходы были смыты в реку и осели на дно. Сколько потребуется времени что бы реке восстановиться не знает никто. Река Лена - практически вся мертва, в районе Якутска уже промышленно не ловиться даже карась. Рыбалкой занимаются местные жители (якуты), и каждая рыба уже стала штучная. Ежегодные половодья и разлив Лены приводит к тому что вода заливая сельхоз поля, смывает все удобрения, пестициды, химикаты обратно в Лену. Что привело к практическому омертвлению реки. Волга - река на которой расположены десятки промышленных и производственных объектов, по всей длине перегорожена дамбами (поэтому одна из самых спокойных по течению рек). Наличие огромного количества выбросов, технических сливов, а так же последствия медленного течения, такие как цветение воды, всё привело к тому что рыба массово больна гельминтозом. Добыча нефти связана, даже при самых современных стандартах, с розливами нефти, попадания отходов нефтедобычи через грунт в воду на материке и в море на шельфе и тем самым отравлением экофауны рек и морей. Даже на самом чистом пресноводном озере на Земле, Байкале, есть целлюлозный завод, официально закрытый, но неофициально, до сих пор сбрасывающий остатки отработанной воды в озеро. Только дикая морская рыба из ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫХ РАЙНОВ ПРОМЫСЛА в ближайшие десятилетия сможет поставлять самую экологичную и чистую рыбу.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал fishmonger в 20.06.2014, 15:15.
Re: Лосось 2014
21 June 2014 07:21
Какая такая дикая рыба??
Что-то слух прошел, что на Сахалине Горбыль толкнулся..... Что то не верю......а если правда?
ГМО
Re: Лосось 2014
23 June 2014 06:45
rosvagon Написал:
-------------------------------------------------------
> Какая такая дикая рыба??


Почитай интернет, а не то что тебе в ресторане за бешеные деньги подают в виде лосося под название семга и форель.
ТРАВЯТ ВАС ЗА ВАШИ ЖЕ ДЕНЬГИ ВПАРИВАЯ ВТРИДОРОГА ХИМИЮ в виде рыбы напичканую АНТИБИОТИКАМИ ГОРМОНАМИ РОСТА И КРАСИТЕЛЯМИ - все это ВЫСОКОТОКСИЧНЫЕ ЯДЫ, но по нашим устаревшим законам если эти яды верхнее их ПДК - предельно допустимые концентрации не превышают определнных значений, то якобы они не опасны при услвои что люди не употребляют часто эти ЯДЫ, а лишь изредка когда болеют в виде лекарст.
Так вот есть индивиды и мамаши, которые чуть ли не каждый день ТРАВЯТ по незнанию себя и своих детей ТАКОЙ ВОТ нашпигованной ЯДРХИМИКАТАМИ рыбкой, а сейчас над ней еще и ГЕННАЯ ИНЖЕНЕРИЯ будет трудиться, чтобы эта ВОНЮЧАЯ СЕМГА и ФОРЕЛЬ как МУТАНТЫ вместо 5 лет росла как преденазначено природой, за 2 или даже за 1,5 года росла.
ГМО
Re: Лосось 2014
23 June 2014 07:30
Правительство РФ отложило введение регистрации ГМО в России до 2017 года
Правительство РФ отложило введение регистрации генно-инженерно-модифицированных организмов /ГМО/ в России до 1 июля 2017 года. Об этом говорится в опубликованном сегодня постановлении.

Согласно документу, введение системы регистрации преждевременно, поскольку российское научное сообщество еще не разработало методики экспертизы ГМО, а экспертные организации не успели оснастить необходимыми приборами лаборатории.

В настоящий момент в России запрещено выращивать трансгенные растения, а производители обязаны маркировать упаковку пищевых продуктов, если содержание в них ГМ-компонентов превышает 0,9 проц. Однако предприниматели зачастую нарушают эти требования в условиях недостаточного развития лабораторного контроля.

По данным Института питания РАМН, трансгенные соя и кукуруза присутствуют в 61 продукте на российском рынке /мука, колбаса, напитки, пищевые добавки, детское питание/.

На сегодняшний день ГМ-продукты в Россию официально ввозят более 50 фирм, объем поставок составляет свыше 500 тыс тонн в год, в свою очередь считают в Российском зерновом союзе.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев по итогам отчета правительства РФ в Госдуме 22 апреля 2014 года дал поручение усилить контроль за ГМ-продуктами в России. Соответствующее постановление правительства /N839 от 23 сентября 2013 года/ должно существенно обновить порядок государственной регистрации ГМ-организмов. Надзор за такой продукцией в зависимости от ее целевого назначения будут осуществлять Минздрав России, Роспотребнадзор, Росздравнадзор и Россельхознадзор.
ТОЛЬКО дикая морская рыба
Re: Лосось 2014
23 June 2014 07:35
ТОЛЬКО ДИКАЯ МОРСКАЯ РЫБА на сегодня едниственный безопасный источник белка.
Либо хутор в деревне, куда не дробрались ГМО - семена.
Ну еще живность дикая, дичь.
Даже дачники покупают семена ТРАНСНЕННЫХ растений, наивно полагая, что выращивают полезные растения, а потом дети мутанты или вообще нет.
ГМО
Re: Лосось 2014
23 June 2014 12:57
Все корма это химия для набора веса, оправдываются эти компании просто - в мире голод, либо люди будут от голода умирать сразу или потом от болезней, связанных с потреблением некачественной продукции.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал neanta в 24.06.2014, 08:00.
Вова
Re: Лосось 2014
24 June 2014 11:37
Краткий рассказ о текущей ситуации с речной дикой и искусственной рыбой и заходящей на нерест в реки как ЛОСОСЬ. Самые крупные реки России, и тем самым имеющие самые крупные запасы рыбы - Амур, Волга, Лена, Енисей, Обь. Но давайте посмотрим внимательнее: Амур - река на границе с Китаем, за последние 10 лет было два сброса химикатов (фенола) в Амур со стороны Китая, фенол оседает в грунт и нужно несколько десятков лет что бы он разложился полностью. Паводок прошлого года привел к тому что весь мусор, грязь и отходы были смыты в реку и осели на дно. Сколько потребуется времени что бы реке восстановиться не знает никто. Река Лена - практически вся мертва, в районе Якутска уже промышленно не ловиться даже карась. Рыбалкой занимаются местные жители (якуты), и каждая рыба уже стала штучная. Ежегодные половодья и разлив Лены приводит к тому что вода заливая сельхоз поля, смывает все удобрения, пестициды, химикаты обратно в Лену. Что привело к практическому омертвлению реки. Волга - река на которой расположены десятки промышленных и производственных объектов, по всей длине перегорожена дамбами (поэтому одна из самых спокойных по течению рек). Наличие огромного количества выбросов, технических сливов, а так же последствия медленного течения, такие как цветение воды , всё привело к тому что рыба массово больна гельминтозом. Добыча нефти связана, даже при самых современных стандартах, с розливами нефти, попадания отходов нефтедобычи через грунт в воду на материке и в море на шельфе и тем самым отравлением экофауны рек и морей. Даже на самом чистом пресноводном озере на Земле, Байкале, есть целлюлозный завод, официально закрытый, но неофициально, до сих пор сбрасывающий остатки отработанной воды в озеро. Только дикая морская рыба из ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫХ РАЙНОВ ПРОМЫСЛА в ближайшие десятилетия сможет поставлять самую экологичную и чистую рыбу.
Скоро 50
Re: Лосось 2014
26 June 2014 16:43
25.06.2014 Источник: fishnews.ru
Рыбаки Хабаровского края и Сахалинской области приступают к активному промыслу тихоокеанских лососей. Текущий объем добычи красной рыбы на Дальнем Востоке почти в 1,5 раза превышает уровень года-аналога - 2012 г.

Начальник управления организации рыболовства Росрыболовства Андрей Горничных провел очередное заседание штаба лососевой путины. В мероприятии традиционно приняли участие представители теруправлений Росрыболовства, научно-исследовательских институтов, бассейновых управлений, органов исполнительной власти дальневосточных субъектов РФ.

Как сообщили Fishnews в центре общественных связей Росрыболовства, по состоянию на 24 июня в Дальневосточном бассейне освоено более 8,75 тыс. тонн тихоокеанских лососей. Показатель за аналогичный период 2012 г. превышен на 45%.

Основная часть уловов приходится на Камчатский край - 8 тыс. тонн. Активный промысел начинается в Хабаровском крае, Сахалинской области, наблюдаются первые подходы и в Чукотском автономном округе.

По информации КамчатНИРО, на 24 июня береговой лов ведется в Олюторском, Усть-Камчатском и Тигильском районах Камчатского края. Основная путина продолжается в Усть-Камчатском районе. В Олюторском районе выловлено 190 тонн нерки и 3,4 тонны чавычи. Кроме того, там приступили к освоению горбуши и кеты. Их совокупный улов в районе и в средней части Карагинского залива пока не превышает 100 тонн. В Тигильском районе поймано около 384 тонн кеты. Чавычи добыто около 230 тонн, нерки - порядка 7 тыс. тонн. Начинает подходить кета, ее вылов составил 188 тонн.

Стоимость доставки рыбопродукции из Владивостока до Москвы увеличилась по сравнению с прошлой неделей в среднем более чем на рубль

Специалисты ФГБУ «Севвострыбвод» ведут наблюдения на 10 ихтиологических пунктах в Камчатском крае. По состоянию на 24 июня подведомственные лососевые рыбоводные заводы выпустили 34,829 млн. штук молоди. Продолжается подращивание молоди кеты, нерки и кижуча общим количеством 16,341 млн. экземпляров, также ведется подготовка к путине и новому производственному циклу 2014-2015 гг. Отлов лососей-производителей планируется начать с 1 июля. Подращивание молоди кеты осуществляется также на предприятиях ФГБУ «Амуррыбвод».

По информации Сахалинрыбвода, гидрологическая обстановка в регионе благоприятна для захода красной рыбы на нерест. Специалисты провели учет покатной молоди на семи водотоках Сахалина.

Руководители территориальных управлений Росрыболовства заявили о готовности к массовому ходу лососей. В ходе совместных рейдов с сотрудниками Министерства внутренних дел и Федеральной службы безопасности РФ инспекторы теруправлений уже не раз изымали незаконные уловы красной рыбы.

По итогам совещания Андрей Горничных поручил теруправлениям организовать мониторинг постановки судов на приемку и переработку лососей и оперативно докладывать в Росрыболовство о возникающих проблемных вопросах.
Артелка
Re: Лосось 2014
26 June 2014 16:44
80 рублей за хорошую горбушу ПБГ уже есть, ПСГ 70 р ПСГ дают.
Дема
Re: Лосось 2014
27 June 2014 10:43
На Москве пошли скидывать красную рыбу -25 р за неделю 125 р легко бок качество.
Через неделю будет 100 а еще через неделю свежая по 90 в Москве!
Лалита
Re: Лосось 2014
27 June 2014 11:24
Кета была 120 прошлогодняя сегодня 110 отдают.
Pыбник
Re: Лосось 2014
27 June 2014 12:14
Цена по горбуше перегрета сильно сейчас каждую неделю будет падать - 10 или -5 рублей. Промысел обещает быть успешным и Запад Камчатки будет работать и Восток и Сахалин ожидает большие подходы.
Американской рыбы полно прошлогодней не проданной по ней тоже цена проседает.
Бедный лосось
Re: Лосось 2014
28 June 2014 15:38
[www.fishnotice.com]
Скоро бедному лососю негде будет нереститься, Сахалин скоро превратят в большую помойку.
Благодаря нефтянке живет Россия и пополняется бюджет, так что через ближайшие 3-5 лет рыбы там поуменьшится в разы. Вкладывать разумные люди туда уже не будут.
Приоритет нефть и газ.
Не слабо нагнули
Re: Лосось 2014
28 June 2014 15:46
[fas.gov.ru]

Суммарный штраф Федеральной антимонопольной службы /ФАС/ поставщикам норвежской рыбы в РФ достиг 241 млн рублей. Как говорится в материалах ФАС, очередной штраф за картельный сговор наложен на еще одну структуру группы "Северная компания" - ООО "ПрофиБизнес". Размер штрафа определен в 0,75 проц от выручки компании за 2011 год - это 15,6 млн рублей.

ФАС сформулировала претензии к участникам рынка норвежской рыбы в июле 2013 года. Первые штрафы на 40,3 млн рублей были наложены в декабре 2013 года. Тогда основная нагрузка ответственности легла на структуры "Северной компании" /40,2 млн рублей/, а другой участник картеля "Русское море" был оштрафован на 0,1 млн рублей. Впрочем, уже в марте 2014 года группа "Русское море" получила штраф на 184,6 млн рублей. Суммарный штраф к структурам "Северной компании" с учетом последних претензий ФАС достиг 55,9 млн рублей.



[fas.gov.ru]

24 июня 2014 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) привлекла ООО «СК Рыба» к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.32 КоАП РФ, назначив наказание в виде штрафа в размере 8,3 млн рублей.

Ранее, 3 июня 2014 года, антимонопольный орган за аналогичное административное правонарушение назначил штрафы ООО «Северная компания Калининград» в размере 9,4 млн рублей и ЗАО «ИТА Северная компания» в размере 100 тыс. рублей.

Таким образом, ФАС России завершила процедуру привлечения к административной ответственности участников картеля на рынке поставок лососевых из Норвегии. Общая сумма назначенных участникам картеля штрафов составила более 218 млн рублей.

«Расследование картеля поставщиков лососевых из Норвегии проходило в тесном взаимодействии с МВД России, включающем проведение ряда совместных контрольных мероприятий. Рынки, связанные с рыбной отраслью, остаются под пристальным вниманием антимонопольного органа», - отметил начальник Управления по борьбе с картелями Андрей Тенишев.
Черная пленка
Re: Лосось 2014
28 June 2014 18:16
В Охотском море запустили крупнейшую в России нефтегазодобывающую платформу "Беркут". Об этом 27 июня сообщается на сайте Кремля.

Платформа была введена в эксплуатацию президентом России Владимиром Путиным, который по видеосвязи дал соответствующее поручение главе "Роснефти" Игорю Сечину.

"Знаю, что уже в текущем году платформа начнет разработку месторождения. Ее задача выйти на годовой объем добычи в 4,5 млн т", - подчеркнул глава государства.

Он добавил, что при строительстве и установке платформы защите экологии было уделено особое внимание.

По словам Сечина, "промышленная нефть на платформе будет добыта уже в декабре этого года". Глава "Роснефти" отметил, что работы по транспортировке верхнего строения платформы на 1400 морских миль прошли без инцидентов.

Перевозку "Беркута" к месторождению Аркутун-Даги проекта "Сахалин-1" осуществляли компании ExxonMobil и "Роснефть". Вес нижней и верхней частей платформы превышает 200 тыс. т. Сооружение установлено на расстоянии 25 км от побережья, глубина моря там достигает 35 м.

"Беркут" может выдерживать волны высотой до 18 м и давление ледовых полей толщиной до 2 м.

Месторождение Аркутун-Даги позволит увеличить мощность проекта "Сахалин-1" на 4,5 млн т.

"Сахалин-1" разрабатывает консорциум компаний, в который входят "Роснефть", американская Exxon, индийская ONGC и японская SODECO.

Читать полностью: [top.rbc.ru]
Сахалин отрезан
Re: Лосось 2014
03 July 2014 11:21
[www.fishnotice.com]
Короче только судовую рыбу надо брать с подходов никакой береговой, иначе по качеству можно нарваться на задержаную рыбу и с не дадут вывезти. А если даже и вывезут, прийдет и местные ветеринары все заново начнут мурыжить.
Спасибо отрезали
Камачатка
Re: Лосось 2014
03 July 2014 12:19
Краевая инспекция закрыла рыбзавод, на котором рабочего убило диском


Краевая инспекция закрыла рыбзавод, на котором рабочего убило диском
03.07.2014 Источник: www.kam24.ru

Работа ООО «Камчат-рыба» приостановлена на 80 суток. Посетив завод после гибели моториста, трудовая инспекция нашла серьезные нарушения. Как сообщало ИА «Кам 24» ранее, 15 июня 2014 года моторист ООО «Камчат-рыба» работал на точильном станке. Неожиданно диск разлетелся на части и мужчина получил травму грудной клетки. В результате он скончался в больнице.

«Сотрудники трудовой инспекции провели на заводе внеплановую проверку. Там выявлены серьезные нарушения требований охраны труда, что создавало прямую угрозу жизни его работников, — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в трудовой инспекции края. — Так, линия подачи рыбы не оборудована кнопками аварийной остановки, транспортерные ленты и станок для обработки металла плохо ограждены, нарушены условия хранения газовых баллонов. Также плохо обустроены рабочие места, расположенные на высоте».

Кроме того, руководство предприятия не прошло обязательное обучение по охране труда. По данному факту в отношении юридического лица ООО «Камчат-рыба» Гострудинспекцией составлен административный материал по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ, он направлен в суд на рассмотрение.
Ни шыша
Re: Лосось 2014
03 July 2014 12:20
А предоплаты все просят, а рыбы еще ни хвоста.
Уважаемые господа, размещение на форуме любых коммерческих предложений строго запрещено и преследуется по всей строгости закона. Для этого есть соответствующие разделы сайта: Рыба, морепродукты, Транспорт, хранение, Тара, оборудование, разное.

Автор:

Ваш Email:


Тема:


Сообщение: