Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться


Расширенный

Рыбные кластеры

Написал Народ 
Народ
Рыбные кластеры
23 September 2015 14:51
ВЛАДИВОСТОК, 23 сен — РИА Новости, Надежда Егорова. Росрыболовство рассматривает проекты рыбных кластеров в Приморье, на Сахалине, в Московской и Владимирской областях, сообщил в среду журналистам замглавы ведомства Петр Савчук.

«Если Сахалинская область готова, это только приветствуется. Почему рыбный кластер должен быть только в Приморье? В нашем понимании, больше преимуществ имеет Приморский край с точки зрения географического положения и продвижения продукции внутри страны. Мы считаем, что кластер должен быть не только в Сахалинской области и Приморском крае, но и, мы рассматриваем, либо в Московской, либо во Владимирской области. Потому как наибольшее население находится в европейской части РФ, и конечный продукт должен производиться ближе к населению. Скорее всего, будет несколько направлений в этой области», — сказал Савчук.

По его словам, в качестве кластеров в Приморье будут рассматриваться Славянка, Суходол и мыс Назимова — те предложения, которые представлены администрацией края.

«Идея сама по себе очень интересная, но очень дорогая. Это совершенно новая площадка, которая требует и инфраструктурных вложений в том числе. Есть конкуренты серьезные, это Китай. Мы видим возможности, прежде всего, автоматизации производства, это должны быть современные оборудование, которое может составить конкуренцию Китаю. Сейчас проекты рассматриваются, концепция кластера представлена. Если это ручной труд, мы не сможем конкурировать с Китаем. Если это будет автоматизация, я считаю, это будет серьезное преимущество», — отметил Савчук.
Росрыболовство только видимость работы создает.Оно бессильно в этих квастерах,ибо у него денег нет.
Уважаемые господа, размещение на форуме любых коммерческих предложений строго запрещено и преследуется по всей строгости закона. Для этого есть соответствующие разделы сайта: Рыба, морепродукты, Транспорт, хранение, Тара, оборудование, разное.

Автор:

Ваш Email:


Тема:


Сообщение: