Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться


Расширенный

НДС

Написал прохожий 
Re: Без НДС
07 February 2016 06:53
Членами потребительского общества могут быть как физические, так и юридические лица различных организационно-правовых форм.
Увеличение (уменьшение) членов потребительского общества не нуждается в регистрации в налоговых или других государственных органах.
Возможность сохранения имущества пайщиков, внесенного в паевой фонд, от рейдеров и кредиторов. (На паевые взносы пайщиков не обращаются иски по долгам пайщиков – физических или юридических лиц.)
В число объектов права собственности потребительского общества могут входить земельные участки, здания, сооружения, транспортные средства, оборудование, жилищный фонд.
Создание целевых фондов для внутреннего потребления и безналоговой системы перераспределения имущества между пайщиками. (Замена договоров купли-продажи договорами обмена паями).
Возможность создание неделимого фонда, как механизма защиты имущества потребительского общества от изъятия ранее требуемых сроков недобросовестными пайщиками.
Возврат паевого взноса пайщику потребительского общества без налогообложения и декларирования. (Например, физическому лицу не нужно оплачивать НДФЛ и подавать декларацию на получение дохода, т.к. дохода-то никакого и нет!)
В случае, когда потребительское общество осуществляет коммерческую деятельность (в уставных целях), существует возможность направления части полученных доходов на распределение между пайщиками (кооперативные выплаты).
Привлечения средств и выдача займов пайщикам без необходимости лицензирования ЦБ РФ.
Возможность оказания услуг пайщикам потребительского общества (т.е. ограниченному кругу лиц) без лицензирования деятельности. (Например, замена лизинга на выдачу имущества в рассрочку, замена оказания услуг связи на выдачу оконечного оборудования в безвозмездное пользование и т.д.)
Создание кооперативных участков потребительского общества (а не филиалов или представительств), не требующих регистрации в налоговых органах и дающих возможность пользоваться преимуществами потребительского общества на удаленных территориях.
Возврат сэкономленных от налогов средств на уставную деятельность потребительского общества или выдача пайщикам – юридическим или физическим лицам (возврат паевого взноса, безвозмездное пользование имуществом и другие возможности).
Возможность обмена имуществом целевых фондов между потребительскими обществами без налогообложения.
Возможность гарантированного владения своим паем (по Закону – паевой взнос возвратный) с наследованием, а также управления им.
В некоммерческом потребительском обществе, при правильно поставленном документообороте и назначениях платежей, полностью отсутствует налогообложение (НДС, налог на прибыль, налог по УСН, часть налога на имущество) – законная «оффшорная зона».

И это ещё далеко не полный перечень…
Re: Без НДС
07 February 2016 07:02
Если бы это было так легко и просто,то все бы давно были бы этими Членами!
Re: Без НДС
08 February 2016 07:19
Барыг много развелось,а Члены были в КПСС,продам СССР,а у нас Участники в равенстве ОТВЕТСТВЕНОСТИ!!! А это уже не стадо,в котором привыкли жить молясь на пастырей и пастухов!
Сотрудник ФНС
Re: Без НДС
09 February 2016 07:57
Рыбкооп Написал:
-------------------------------------------------------

> В некоммерческом потребительском обществе, при
> правильно поставленном документообороте и
> назначениях платежей, полностью отсутствует
> налогообложение (НДС, налог на прибыль, налог по
> УСН, часть налога на имущество) – законная
> «оффшорная зона».
>
> И это ещё далеко не полный перечень…

Ну Ну, Ходорковский тоже думал, что самый умный
Re: Без НДС
11 February 2016 15:09
ДЫК И ПО этому,что в стране закон не работает,а по понятиям живут. Их понятия и наш закон!!!
Re: Без НДС
12 February 2016 05:56
Березовский думал ,а не Ходорковский. Ходорковский еще жив))
Re: Без НДС
12 February 2016 11:47
Думает один в стране Президент,что он главный,а остальные черомуть мутят,как народ замутить в пыль,так вот у народа Думка Богаче..байтов больше!!!
Уважаемые господа, размещение на форуме любых коммерческих предложений строго запрещено и преследуется по всей строгости закона. Для этого есть соответствующие разделы сайта: Рыба, морепродукты, Транспорт, хранение, Тара, оборудование, разное.

Автор:

Ваш Email:


Тема:


Сообщение: