Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться


Расширенный

Горбуша 2016

Написал Ультра-фиш 
Re: Горбуша 2016
03 August 2016 01:47
Камчадалы есть? Что слышно по рыбалке на западе? Говорят горбуша валом прет, невода утонули, суда не успевают перерабатывать)))
Бармалей
Re: Горбуша 2016
03 August 2016 05:48
Вал пошел по горбуше, народ держись сейчас цена рухнет исчо не кисло. 80 р будет дорого)
Re: Горбуша 2016
03 August 2016 06:23
Давай свяжемся по контракту на Китай,если он реальный!
Ты же умный.
Re: Горбуша 2016
03 August 2016 08:07
«Холодильники заполняются очень быстро, и, что самое главное, еще порядка 56 тыс. тонн рыбы находятся на подходе к Владивостоку на бортах транспортных судов. Планируем в рамках межведомственной комиссии собрать все заинтересованные стороны с целью решения проблемы в оперативном режиме. Грузопотоки нужно будет смещать, тем более что в Ванино, Находке и Зарубино есть свободные мощности. И надо использовать этот ресурс»
ВАХ ВАХ ВАХ Китай АУ ВАХ
Дело дрянь ждем снижения цен
Re: Горбуша 2016
03 August 2016 14:04
Доброфлот продает фрахт на свои транспорта еще и сам повезет в Мурманск.
Аргументирует
- это быстро прямо с района промысла с Камчатки в прошлом году они за 2 недели перешли в Мурманск в отличие от пяти а с учетом трансопртного коллапса во Владивостоке 6 недель а возможно и больше,
- снижение затрат на перевозку сразу предлагают на 35 % дешевле а это 7 р на кг, расклад такой - фрахт Камчатка - Владивосток 10 р, перевалка во Владивостоке (при остутствии подвижного состава) 1,5-2 р + хранение 1 р если упало на склад и найдено место, а то прийдется первозить на холодильники где нет портов с дорогими ставками + 1,5 р, ЖД тариф 14,5 р, итого от 26 р и выше, они 20 р.

Кто-то купит сейчас при падении цены и не успеет привезти по дорогим космическим тарифам (не продав ни кг), а кто-то приедет быстро, дешево и начнет поливаться (это же рыбаки).

Господа трейдеры, что скажете, предлагаю поделиться мыслями. Лично мы отказались от закупки ПСГ по 100 р сегодня с датой подхода середина августа.
СПб
Re: Горбуша 2016
03 August 2016 15:42
На машинах повезут, но перевозчики цену точно повысят при таких раскладах. Но спешить покупать точно не надо, это правильно. Недавно читал статистику по экспорту лососевых в 2016 - всего около 20 тыс тн уехало. Крохи
Кузэн
Re: Горбуша 2016
03 August 2016 16:22
Кто в теме по консервам-подскажите. Во Владике сейчас контейнер горбуши (шестая банка) почем и где можно купить?
Кузен
Re: Горбуша 2016
03 August 2016 16:25
Желательно у производителя. Какие цены примерно на горбушу (шестая банка только)
Сергей Белый
Re: Горбуша 2016
03 August 2016 17:18
Инспектируем камчатскую горбушу различных изготовителей даже по высокой цене чтобы было понимание по качеству когда нагнем камчадалов а это дело времени.
А рыба то дрянь. На Камчатке говорят рыба уде не пластилин а тухлый фарш морозят.
При дефростации рыба как тряпка не то что в консервы даже на торговлю не пойдет.
Такую не то что по 100 и по 80 никто не возьмет.
Готовимся к порции дерьмового вала и чрезвычайно низким ценам на это Камчатское ГУАНО.
Re: Горбуша 2016
03 August 2016 18:39
Сергей,не говорите гоп,пока не ...Очень я сомневаюсь,что Вы нагнете Камчадалов!!!Тех,у кого вы якобы смотрели "фарш"а не рыбу,может и нагнете. ..Но это не производители,а так любители какие то...Раз позволяют себе,если верить Вам,изготавливать такую продукцию. Но таких, крайне мало и скорее всего-это представители Западной Камчатки...А вообще время покажет...я думаю,что тупо практически 70% объёма уйдёт в Китай и Корею. А остатки непонятного качества Вы будете покупать рублей так по 100/кг,не меньше...
А вобщем-то, чтобы мне хотелось сказать...Чтобы небыло такого,что мы сейчас обсуждаем и спорим...нужно сани готовить летом...чтобы качественную рыбу покупать недорого...Найдите себе добытчика (рыбака),вложите в него деньги,зафиксируйте цену в договоре,поставьте своего технолога и всё будет хорошо...возьмёте хорошую,качественную рыбу по нормальной цене.
Мы так в этом году и сделали.Вложили в рыбодобытчика с Камчатки в марте.Заключили договор,зафиксировал цену (90 руб.район лова),посадили технолога на приёмщик и контролировали полностью процесс,чтобы переработчик ничего не намутил,чтобы сырец незадержанный был и т.п...Потрудились и получили отличное качество по хорошей цене...И сейчас читаю я ветки здесь и на других рыбных форумах и улыбаюсь. ..А также понимаю,что сколько же нынче в рыбном бизнесе -ДИЛЕТАНТОВ!!!Которым не рыбой заниматся, а продавать китайский шерпотреб через интернет. ..
Всем удачи!!!
Виктус
Re: Горбуша 2016
04 August 2016 03:33
90 р в районе промысла на горбушу еще в марте платил и при этом расходы на контроль по производству, дороговато, переплатил дороже 80 ну никак нельзя было давать
90 р Комсомольск не берут плачут возьми забери
100 р Камчатка сейчас стонет, через неделю когда холодильники там все будут забиты тоже 90 будет
Жадный Камчадал
Re: Горбуша 2016
04 August 2016 05:26
Ну и что что горбуша Сахалин дешевле Камчатки.
Да наш пластилин самый пластилиновый в мире сахалинской переработочной горбуши до нашего пластилина как до луны.
Всем пластилинам пластилин.
Всему фаршу фарш.
Кстати пластилин в детском мире стоит 250 р за 250 гр наш Камчатский пластилин очень даже недорого.
Не скупись купец не торгуйся покупай поддержи Камчатских дельцов аборигенов заплати сполна а то мы рыбаки тут хотим на лексусах по бездорожью рассекать да на крузерах в тайландах отдыхать весь год после путины.
Что вам вас много платите бабки гады и не вздумайте барагозить. А если попадете ну жизнь такая расклад так лег терпите нам зато маза легла.
Семга
Re: Горбуша 2016
04 August 2016 05:33
[www.fishnotice.com]
skull.gifbad.gifshok.giftelephone.gifbanghead.gifSpammer.gifstop.gifhunter.gifsecret.gifpogranichnik.gifSpammer.gifhelp.giffool.gif
Кто-то такой лосось предпочитает?
Прохожий
Re: Горбуша 2016
04 August 2016 07:23
Сергей Белый Написал:
-------------------------------------------------------
> Инспектируем камчатскую горбушу различных
> изготовителей даже по высокой цене чтобы было
> понимание по качеству когда нагнем камчадалов а
> это дело времени.
> А рыба то дрянь. На Камчатке говорят рыба уде не
> пластилин а тухлый фарш морозят.
> При дефростации рыба как тряпка не то что в
> консервы даже на торговлю не пойдет.
> Такую не то что по 100 и по 80 никто не возьмет.
> Готовимся к порции дерьмового вала и чрезвычайно
> низким ценам на это Камчатское ГУАНО.

Как дети малые, каждый год одно и тоже. Чего Вы её инспектируете? Думаете, что-то может измениться? Независимо кто её морозит, камчатская рыба лучше не станет. Рыбаки всегда свою песню поют, но на качество это не влияет. Пытаются тулить сейчас её по 130-135р, пусть сами себе её засунут по такой цене. Китайцы? Да и пусть продают китайцам, без горбуши проживём, продажи по ней мёртвые из-за жадности рыбаков, вечно плачущих, что все зарабатывают, кроме них.
Фишмену
Re: Горбуша 2016
04 August 2016 08:42
Есть понятие разделение труда в экономике. Одни дложны качественно ловить. Вторые качественно возить. Третьи качественно торговать. Тогда будет кокуренция качество и цена. Если это все делает государство то получится ГАВНО, Если это все делать будет например одна организация то станет монополистом и получится ДОРОГОЕ ГАВНО, Рынок он все по своим местом расставит, кто где ловил, и что ловил, и зачем ловил.
фишмену
Re: Горбуша 2016
04 August 2016 09:03
Платил ты в марте по 90-это дорого и глупо,надо быть ярким дебилоидом ,нести такие риски,скоро по 80р будет на каждом шагу
Мск
Re: Горбуша 2016
04 August 2016 10:41
Фишмену: просвятите плиз,каковы были договоренности с вашим рыбаком партнером, на случай, если бы он тупо не поймал в этом году? Вернул бы деньги?))
Или вот еще вопрос. Партнер рыбак поймал, но поймал мало. В целом рыбалка провалилась. У рыбака партнера, помимо вас, проплативших заранее, стоит очередб желающих купить ваш обьем, дороже и в деньги. Внимание, вопрос!) кому партнер рыбак отгрузит вашу рыбу? Вам?))
Можете не отвечать..
Иглобрюх
Re: Горбуша 2016
04 August 2016 10:47
Дело дрянь ждем снижения цен Написал:
-------------------------------------------------------
> Доброфлот продает фрахт на свои транспорта еще и
> сам повезет в Мурманск.
> Аргументирует
> - это быстро прямо с района промысла с Камчатки в
> прошлом году они за 2 недели перешли в Мурманск в
> отличие от пяти а с учетом трансопртного коллапса
> во Владивостоке 6 недель а возможно и больше,
> - снижение затрат на перевозку сразу предлагают на
> 35 % дешевле а это 7 р на кг, расклад такой -
> фрахт Камчатка - Владивосток 10 р, перевалка во
> Владивостоке (при остутствии подвижного состава)
> 1,5-2 р + хранение 1 р если упало на склад и
> найдено место, а то прийдется первозить на
> холодильники где нет портов с дорогими ставками +
> 1,5 р, ЖД тариф 14,5 р, итого от 26 р и выше, они
> 20 р.
>
> Кто-то купит сейчас при падении цены и не успеет
> привезти по дорогим космическим тарифам (не продав
> ни кг), а кто-то приедет быстро, дешево и начнет
> поливаться (это же рыбаки).
>
А что, тоже вариант: отправить тонн 600 в Мурманск и расторговывать там по России, заманивая покупантов рыбку глянуть в Мурманске. На ДВ все уже отлажено: есть представители крупных переработчиков и дилеры крупные есть. можно, конечно с ДОБРОФЛОТОМ поиграться - заплатить им за доставку, снизив тем самым их себестоимость, а потом с ними же и конкурировать... В Мурманске...
Re: Горбуша 2016
04 August 2016 19:14
Сразу видно,что вы недалеки в этом вопросе...Мы купили то,что хотели, то качество и т.д и т.п. И в отличие от многих участников купи--продай,мы работаем на свои деньги,а не на кредитные....и нам рыба ,а это ггорбуша ПСГи Б/Г,кета ПСГ и Б/Г...стала на КРУГ 110 руб ФОБ Владивосток,
И отличнейшего качества,которое мы сами контролировали.А вы,будетесли лопатить сейчас кучу фарша непонятного и в итоге купите нормальное качество рублей по 120....



Исправлений: 1. Последний раз редактировал fishmonger в 05.08.2016, 01:50.
Re: Горбуша 2016
04 August 2016 19:29
А Вам,уважаемый МСК, хотелось бы посоветовать...прежде чем о чем либо говорить,так хотя-бы немного будьте в теме...Я в свое время сам был рыбаком,имел свое рыбодобывающее предприятие на Камчатке.И соответственно знаю ,практически за каждый участок морской,сколько он может поймать в тот или иной год...И я не слушаю науку,которая постоянно ошибается,а использую свой рыбацкий опыт и опыт других старых рыбаков...И соответственно, я знаю лично,многих добытчиков (рыбаков),на что они способны и т.п Мне достаточно поговорить пять минут и я понимаю,что человек может,как рыбак.Поэтому,прежде,чем заключать подобные договора,нужно ПОНИМАТЬ и ЗНАТЬ куда и в в какую корзину складывать яйца,это во первых...а во вторых ...к примеру,мы понимаем,что участок поймает в среднем 400 т.,то мы не на весь объем заключаем договор,а лишь на сто...А для того,чтобы продукция не пошла в другой адрес,мы присутствуем на рыбалке и контролируем полностью процесс исполнения обязательств,включая процесс переработки.А если конечно,сидеть в Москве в офисе и умничать,то ничего не получится!Я слишком долгое время в рыбной бизнесе и знаю,как работает Москва)))К сожалению,большинство далеки от всего этого и попу свою леняться оторвать от стула...А нужно работать,ПОНИМАЯ И ЗНАЯ,что ты делаешь!!!Удачи Вам...
Уважаемые господа, размещение на форуме любых коммерческих предложений строго запрещено и преследуется по всей строгости закона. Для этого есть соответствующие разделы сайта: Рыба, морепродукты, Транспорт, хранение, Тара, оборудование, разное.

Автор:

Ваш Email:


Тема:


Сообщение: