Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться


Расширенный

Горбуша 2016

Написал Ультра-фиш 
Пампадур
Re: Горбуша 2016
26 September 2016 18:25
Есть кто по 100 неразделочку серебряночку хорошего качества отдаст тонн 360. С ндс.
Камчатка.
Re: Горбуша 2016
27 September 2016 01:44
104 на камере кто не берет сейчас после продажи очередного обьема 108 поставлю.
Старожил Камчатки
Re: Горбуша 2016
27 September 2016 04:03
С нерестовыми изменениями нр по 100 рублей вчера продали под ноль. Псг скоро выстрелит. Пбг китай все скупил ранее.
Старожил Камчатки
Re: Горбуша 2016
27 September 2016 08:41
Хватит баловать коммерсантов, 108 рублей ставим.
Столица
Re: Горбуша 2016
27 September 2016 08:58
150 сразу ставьте, тогда точно все выгребут
Представитель Камчатки
Re: Горбуша 2016
27 September 2016 13:31
Нормального качества неразделанная горбуша сегодня по 104 на Владивостоке идет вчера на 102 остановили торговлю, потрошеная с головой зависит от качества если есть китайские номера, можно подождать когда Китай выберет все остатки безгловки и за потрошенку примется, либо дождаться цены в России к ноябрю как верно заметил Поллак, без головы вся продана в Китай под остаток.
Мимоходом
Re: Горбуша 2016
27 September 2016 15:12
Представитель Камчатки Написал:
-------------------------------------------------------
> Нормального качества неразделанная горбуша сегодня
> по 104 на Владивостоке идет вчера на 102
> остановили торговлю, потрошеная с головой зависит
> от качества если есть китайские номера, можно
> подождать когда Китай выберет все остатки
> безгловки и за потрошенку примется, либо дождаться
> цены в России к ноябрю как верно заметил Поллак,
> без головы вся продана в Китай под остаток.

Когда зимой-весной вылезет бг в продаже чего петь будете, обратно из китая привезли?
Гонево
Re: Горбуша 2016
27 September 2016 17:38
Хорошо гнать открой фишери и купи н-р ки сколько хочешь взрослые люди вроде.
Виктус
Re: Горбуша 2016
27 September 2016 18:08
Практически все камчадалы без НДС выше 100 лупят.
Pollak
Re: Горбуша 2016
28 September 2016 04:22
внешний рынок сахалинскую горбушу ПБГ с китайскими номерами сгреб... даже не брезговал догрузами из разных мест... сейчас вовсю скупает остатки камчатской горбуши пбг... действительно хорошей рыбы не много... цены поползли вверх на внешнем рынке... +100 $
путина давно отработана, а потребности Китая в лососе НЕ закрыты даже на ближайшие месяцы, не говоря о зиме, весне...на Аляске Китай не смог в этом году контрактовать объемы... выбирает в России...

тут вот звучат высказывания, мол у народа денег нету... так вот в первые три дня айпонтов раскуплено более чем на 2 млрд... вдвое больше (как по количеству, так и по деньгам), чем в 2015-м... по структуре спроса россияне чаще стали покупать более дорогие версии...
[hitech.vesti.ru]
айпонты на последние не покупают... и это за ТРИ дня, включая выходны...
лососем целый год торговать... и ловиться он раз в году... в отличие от многих других объектов промысла...

конец октбяря - ноябрь - ЖД тарифы резко упадут, уже снижают все тем более есть алтернативы... и тогда цены на горбушу с текущих уровней резко пойдут вверх... осталось ждать всего-то месяц... два ждали, а месяц тем более дождемся...
кто НЕ верит... пусть сливается сразу...
Мимоходом
Re: Горбуша 2016
28 September 2016 07:38
Вова, ты еще статистику по увеличению продаж люксовых автомобилей в первой половине 2016 года приведи на фоне падения общих продаж авто в качестве доказательства наличия денег у некоторой части населения А еще бы хотелось узреть прямую связь между увеличением расслоения населения по доходам и потреблением пластелинового горбыля ))))

Ты мне лучше чисто по математике расскажи: Поймали горбуши 259 тыс.тн - оф. данные. Вывезли за границу на вчера 18.5 тыс тн ( даже если это будет вся потр бг, то в сырье это 30 тыс тн максимум). 259-30=229т.тн Ну пусть еще в 2 раза больше экспортируют ( 60 т.тн) до Нового года, что сильно сомнительно учитывая оставшееся качество останется 169 тыс.тн. Это все равно больше чем поймали в прошлом году, и значительно больше чем осталось на внутренне рынке в прошлом году. Итоги торговли в горбушей прошлого сезона мы все знаем - некоторые ее до сих пор продают ))).
Прошлый год
Re: Горбуша 2016
28 September 2016 09:14
Сейчас они лупят потом она их лупить будет.
Pollak
Re: Горбуша 2016
28 September 2016 10:33
по прошлой путине средневзвешенная цена по году на горбушу нр была на уровне 120 р нр по Владивостоку и 125 р ПСГ...
а теперь подумайте, что происходит, когда средневзвешенная цена будет ниже 100 р на ту же нр, например 85 р... верно, скупят коммерческие компании ее до Нового года... при отстутствии предложений от рыболовных компаний и фиксированной входящей цене с учетом расходов на хранение и кредитные ресурсы, вывод напрашивается сам собой, что произойдет... рыбаки почувствовав спрос, не просто по закупкам, но и по вторичным продажам как в регионах, так и ву сетях том числе и в регионах... сделали правильные выводы и начали постепенно повышать цены, чтобы не слить горбушу по неприлично дешевым ценам... согласитесь, 80 р даже без НДС совсем неприлично для горбуши, даже для нр... если отнять расходы на
- производство (а зарплаты и снабжение, тара, материалы, топливо на Камчатке и Сахалине стоит существенно дороже)
- перегрузы в море для отгрузок с судов в районе промысла
- доставку сырца на береговые предприятия, а так же по с/м горбуше хранение, перегрузы, доставку к месту погрузки на берегу, например на Камчатке, Сахалине иногда сотни км необходимо преодолеть а/м транспорту по бездорожью, перегруз на борт
- фрахт
- перегруз в транзитных портах Владивостока (с борта, на подвижной состав, авто)
- хранение по прогрессивной шкале
- стоимость кредитных ресурсов

и все это с учетом короткой путины - раз в году, к которой необходимо подготовиться (вложиться финансово заранее, как правило за несколько месяцев)...
и с учетом раздела...
для многих рыболовных компаний лососевая путина весь год кормит... и слить без прибыли весь объем или в убыток не имеет смысла... необходимо еще получить прибыль для развития, обновления/пополнения/модернизации флота/береговых производиств, орудий лова и т.д.

при таком подходе - скупить все у рыбаков за бесценок, через n-ое количество лет... большинство рыболовных предприятий бы разорилось, а их квоты бы отдали на освоение иностранцам (так как в России бы умерла эта отрасль без возможности развития)... и тогда бы все травились китайской... вьетнамской... чухней... без каких-либо альтернатив...
смотрите за горизонт, на 10 шагов вперед, как в шахматах, а не только под ноги... и надейтесь, что рыболовная отрасль будет развиваться и радовать потребителей качественной продукцией и демократичными ценами...
Re: Горбуша 2016
28 September 2016 11:58
Да какая низкая цена то???? 120-125 это потолок для горбуши на Мск , Дороже она колом встанет, как это не понятно то??? ПИПЕЦ.
Как закалялась сталь
Re: Горбуша 2016
28 September 2016 12:16
Что то замученные тяжёлым трудом и отсутствием денег рыбаки не спешат продавать свой бизнес. Видимо от голода даже на это сил не хватает?
Сало
Re: Горбуша 2016
28 September 2016 12:39
Я на Украине жру омара. Украинский рынок для горбушу закрыт а это кстати немало ртов.
Алармист
Re: Горбуша 2016
28 September 2016 14:13
Вь Кропии все плёхо и полная джёппа а ти омаров трескаешь. Видать скоро теби шею звернуть як пить дать, тюкай скорие покуда цел.
Большинство населения в Москве живет в спальных геттоизированных районах, расходы на проезд на маршрутке до метро, в самом метро туда и обратно 5 раз в неделю стоят дороже кг горбуши каждый день.
Урезайте ненужные расходы в кризисные времена. Ищи работу в своем районе города или работайте удаленно в наш современный век. И не плачьте как дети малые что на горбушу у вас денег нет, пропив после получки круглую сумму в модном ночном клубе, прикупив на аванс нового модного шмотья не сносив и не надевая шмотки с покупок с прошлой зарплаты, тратя круглые сумму на сигареты и кофе в кафе каждый день и платя ежемесячные кредиты за всякую ненужную ерунду купленную когда то давно по схеме впарить лоху.
Кучер
Re: Горбуша 2016
28 September 2016 14:49
Как закалялась сталь Написал:
-------------------------------------------------------
> Что то замученные тяжёлым трудом и отсутствием
> денег рыбаки не спешат продавать свой бизнес.
> Видимо от голода даже на это сил не хватает?


РолизыАкросы продали.
ТурнифыИнтраросыСовгаваньрыбыДальрыбпромы продали.
БамрыДМП купи-продай торги велись не сошлись в цене.
САМОБРАНКА
Re: Горбуша 2016
28 September 2016 15:18
Поддержу Pollaka, поначалу когда начал у него покупать рыбу относился скептически к его аргументам на рост цены. Но. Он мои аргументы аля все плохо не будут покупать или упадет обычно растирал в пыль своими как обычно железными аргументами и по прошествии времени они оказывались верны и очевидными. Сейчас даже если не планирую именно у него покупать рыбу звоню для консультации обменяться мнениями, работаю с ним давно отношения на ты поэтому делимся как есть начистоту. Полезно.
Он мне как то на якобы дорогую цену 100 р на кг ответил в столовке кусок горбуши 100 гр стоит дороже 100 р и никто не говорит дорого.
Задача покупателя сбить цену, продавца дороже продать. Но цель одна общая договориться. Все равно все покупали покупаем и будем покупать.
Мимоходом
Re: Горбуша 2016
28 September 2016 15:47
Так Полак толком с цифрами и не разъяснил как он собирается продать в 2 раза больше горбуши по цене близкой к прошлогодней. Где тот рост спроса в 2 раза. Ну а про подсчет средних цен, это конечно весело, только считать нужно с теми кто по 150 покупал а сейчас продает по 100 прошлогоднюю и дешевле.
Уважаемые господа, размещение на форуме любых коммерческих предложений строго запрещено и преследуется по всей строгости закона. Для этого есть соответствующие разделы сайта: Рыба, морепродукты, Транспорт, хранение, Тара, оборудование, разное.

Автор:

Ваш Email:


Тема:


Сообщение: