Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться


Расширенный

Горбуша 2016

Написал Ультра-фиш 
Людвиг
Re: Горбуша 2016
20 July 2016 15:06
Нерочная душа Написал:
-------------------------------------------------------
> Мск Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Импортеру: а причем тут семга? Или ты наивно
> > полагаешь, что качественно исполненная с

>
> Нерка - самое то. Полезнее, чистая рыба, вкуснее.
> Семга рядом не стояла оцтой, фуфло ншпигованное
> красителями, горманами, антибиотиками,
> химикатами.
> Даже кета и то вкуснее и семги и форели.

За свои деньги, притом не малые травиться имортной семгой? Потом на таблетки работать? fool.gif Только идиоты неграмотные покупают семгу. Ладно там в Европе у них лосося нет, а у нас его валом вкусного полезного и качественного.
Нерка кета, горбуша сахалин судовая с северо-восточного побережья тоже вкусно.
мАсквич
Re: Горбуша 2016
20 July 2016 15:35
Ну и ешьте его там на Сахалине. А то вкусный и красивый ДВ лосось, попадая в среднюю полосу оказывается то нерестовым гавном, то фаршем, то окисленным лососем за редким исключением.
Нижний Новгород
Re: Горбуша 2016
20 July 2016 17:14
Рыбачье майнай цены на горбыль до 80 рублей ПСГ или будете сидеть с ней до следующего лета.
Лучше сразу сдавайтесь рыбы булет много как всегда.
Лапшу вешайте китайцам и то они у вас сейчас ничего не возьмут дождутся пока на холодильники свалитесь и отожмут как обычно ниже российских цен.
Так что сразу отдайтесь с потрохами своим и не ерепентесь а то все выеживаются.
По селедке довывыкабенивались и по минтаю опустали мы вас и еще опустим если надо будет. Сговоримся против вас хитрожо....ых рыбаков жадных и алчных и сами вас обуви сейчас по краснухе.
Мск
Re: Горбуша 2016
20 July 2016 17:35
Когда говоришь про семгу- в ответ одна песня: гармоны, красители итд... Хоть кто нить готов ссылку на авторитетный ресурс предоставить, в которой обосновываеца опасность семги? И раз уж вы сравниваете свою драгоценную кету/ кижуч/ нерку с семгой, вы готовы уверенно подтвердить чистоту вод, в которых ваша дикая рыба плавала, чем она питалась при жизни, насколько правильно была добыта/ переработана/ заморожена? Не известно что еще больше вреда доя организма принести может...
Дурилкам с баблом
Re: Горбуша 2016
21 July 2016 00:53
Дикая красная рыба лосось с Дальнего Востока вылавливаемый в Тихом океане чавыча нерка сима кунджа кижуч кета горбуша голец это тебе не садковые мутанты дурилко картонная.
1. Дикая рыба питается экологически чистой пищей самостоятельно.
2. Растет в естественных условиях всю жизнь в чистой воде - Тихом океане. Берингово море как слеза на 50 м под килем просматривается дно.

1. Садковая рыба содержится всю жизнь в грязной воде (остатки корма экскрименты антибиотики делают воду очень грязной фильтры не справляются).
2. Кормят искусственными кормами с добавлением как сказали выше гормонов для ускоренного роста, антибиотиков от болезней, красителей для придания яркости мясу (так как оно бледное у такой рыбы).
3. ГМО технологии применяются как в кормах, так у рыбы - искусственному садовому лососю уже не секрет внедрили чужеродные гены.
4. Вода вокруг этих ферм и под ними - как вонючие болото кто там был понимает о чем это. Мертвое дно под этой фермой все умирает живое как сама СЕМГА не ДОХНЕТ видать чужеродные гены и антибиотики в лошадиных дозах не дают монстрам сдохнуть раньше времени.
ЭКСПЕРТ
Re: Горбуша 2016
21 July 2016 01:34
Семгу и форель искусственную употреблять - травить себя за свои же деньги.
сами ешьте
Re: Горбуша 2016
21 July 2016 02:03
На Сахалине лет десять назад народ еще брал понемногу семгу и форель садковую. Травился. Теперь нет.
Конечно в магазинах есть филе семги ву, на рынке форель копченая лежит под видом чавычи ( на сахалине нет чавычи). Но ее никто не берет. Дело даже не в цене - у нас цены раза в два выше чем на западе на все и 600 рублей за кг семги - это мелочи.
Просто она нафиг никому не нужна при наличии кеты, симы и того же горбыля. Я не знаю чего вы там едите, но сравнивать т/о лосось с садковым ?
И никогда садковая рыба не была деликатесом, по крайней мере на острове. Здесь рыбы всякой навалом, мидии, моллюски, крабы, креветка, устрицы. Все это можно самим наловить - насобирать или купить.
Семга деликатес ? Тогда Макдональдс тоже деликатес.
Кэп
Re: Горбуша 2016
21 July 2016 02:07
На Комсомольске горбушей все забито невода в воде уже ДОХНЕТ не успевают вытаскивать не готовы были к таким подходам как результат производят МЕСИВО ФАРШ.
разница
Re: Горбуша 2016
21 July 2016 03:57
Если Вы действительно не видите разницы между натуральной, дикой рыбой, и искуственно выращенной, что Вы в принципе тут делаете?
Да, семга и форель красивая, чисто по вкусовым ощущениям возможно и вкусная, по полезного в ней нет абсолютно ничего. Даже наоборот. А потом все удивляются, откуда такой всплеск онкологий и прочего. По мне так ДВ горбуша намного лучше, а за 600р./кг я себе хвост чавычи возьму. Вкуснее вашей семги в миллион раз. А вместо тилапий/пангасиусов запеканочку из минтая сделаю....
переработчик
Re: Горбуша 2016
21 July 2016 05:00
Если действительно не видеть разницы между ценой горбуши и доходами населения, то только и остается рассуждать о полезности дикой рыбы и красоте семги с форелью.
За 600 рублей я могу приготовить ведро холодца и целую духовку картошки с курицей, а еще и на килограмм наваги на сковородку хватит.
Декларант
Re: Горбуша 2016
21 July 2016 05:27
Горбуши мало, транспортники цены вижимают до сих пор, хотя отправок очень мало. Сйчас произойдет коррекция на рынке по тарифам.
Отправок мало реально, секции держат, контейнера есть, как подойдут следующие секции и те не смогут загрузить и отправить, забьются пути, будет коллапс и цены резко снизят по тарифам все компании, так как платить за простои и не работать затратнее, чем выжимать цены и не дать дисконт.
А по горбуше через 7-10 дней все поймут, что этот год пролетный для рыбаков со всеми вытекающими - догонять уходящий поезд всегда сложнее, чем садиться в стоящий рядом.
Китай требует рыбу, готов платить, а рыбы по его потребности пока нет.
разница
Re: Горбуша 2016
21 July 2016 05:29
переработчик Написал:
-------------------------------------------------------
> Если действительно не видеть разницы между ценой
> горбуши и доходами населения, то только и остается
> рассуждать о полезности дикой рыбы и красоте семги
> с форелью.
> За 600 рублей я могу приготовить ведро холодца и
> целую духовку картошки с курицей, а еще и на
> килограмм наваги на сковородку хватит.

Давайте отделим мух от котлет. Все уже в одну кучу смешали. Я не знаю ситуации на рынке мясопродуктов. Знаю на рыбном. Смысл сравнивать? При любых доходах разнообразие никто не отменял, и потребление как рыбы, так и мяса приблизительно равное. И если мне хочется соленой рыбы, я никак не докажу себе, что холодец-это рыба.
Знаем все знаем не первый год замужем
Re: Горбуша 2016
21 July 2016 05:29
Кэп Написал:
-------------------------------------------------------
> На Комсомольске горбушей все забито невода в воде
> уже ДОХНЕТ не успевают вытаскивать не готовы были
> к таким подходам как результат производят МЕСИВО
> ФАРШ.


Вытаскивают с неводов мертвую рыбу вонючую, вода теплая, рыба - ФАРШ ПЛИСТИЛИН
ВЭД-овец
Re: Горбуша 2016
21 July 2016 07:45
ПСГ Камчаткка 135 р борт Китай просит контракты даже безо всяких инспекций, не спешим за 2100 сливать, 2250 цена была на прошлогоднюю когда ее было много!
ПБГ та вообще 2650 дают сразу не глядя, по прошлым года 2800-3100 цены.


Москва, отдыхайте, радуйтесь остаткам прошлогодней.
рыбак с севера сахалина
Re: Горбуша 2016
21 July 2016 08:13
Москвичам конечно виднее, но я вообще не вижу проблем со сбытом красной в этом году. Нет рыбы - нет проблем. А рыбы нет и наверное уже не будет. Это судя по дохлым первым подходам у нас и завершении на Камчатке (там сейчас пик должен быть).
Я не говорю о том некондите, появление которого вас так радует: вы чего с ним делать то собираетесь?
У нас в этом году мойву забирали по 70 рублей и еще просили, которая никогда выше 35 не шла, и этому есть объективные причины. Какая горбуша по 80? У меня ее переработчики в том году по 140 бг без ндс забрали в сентябре и до сих пор звонят, и не нужны им никакие перекупы.
Остатки? Да забудьте вы про остатки, их есть нельзя не потому что срок годности на бумаге вышел, а потому что это уже не еда. Это просто белковый набор без вкуса, но с запахом.
Поэтому и похож сегодняшний форум на словесные упражнения тех, кому нужна рыба ( типа дорого не возьмем) и тех, у кого прошлогодний и нынешний некондит ( типа куда вы денетесь). Нечего продавать и покупать, успокойтесь.
Москвич
Re: Горбуша 2016
21 July 2016 08:33
Лов красной рыбы превзошёл все ожидания.С начала лососевой путины предприятия Хабаровского края добыли в Амуре и Амурском лимане 20,4 тысяч тонн красной рыбы, что в 1,5 раза больше первоначально установленного объема. Об этом ИА «Дейта» сообщили в правительстве Хабаровского края. В общей сложности добыча лососей по краю составила 25,7 тысяч тонн, что на 22 тысячи тонн больше, чем в прошлом году. На данный момент на Амуре идет ход кеты, уже выловлено более 1,5 тысячи тонн.
Рыбачкам
Re: Горбуша 2016
21 July 2016 08:39
Ребятки спуститесь с небес на землю.Все,тема с красной рыбой уже не тема.Вкладываться в неё деньгами нет смысла.Забудьте про то,как у вас люди с чемоданами стояли и рыбу просили,такого больше не будет.Покупать без НДС вообще геморроем становится конкретным.Торговли вообще нету,люди стали экономить на еде,выбирая дешевую куру,сейчас иметь большой объём рыбы это не есть хорошо,кому продавать то?у народа бабла нету
Лохам
Re: Горбуша 2016
21 July 2016 08:50
Кто не покупает горбушу по 130 р в наличку тот лох.
НЕ ЛОХАМ
Re: Горбуша 2016
21 July 2016 09:25
ХВАТИТ КОПЬЯ КОМАТЬ - ПОСЛЕ 15ГО АВГУСТА ВСЕ СТАНЕТ ЯСНО ПО ИТОГАМ ПУТИНЫ И АДЕКВАТНАЯ РЫНКУ ЦЕНА ОБРАЗУЕТСЯ. БУДЕТ МАЛО РЫБЫ - И ПО 130 УЙДЕТ ПОТИХОНЬКУ, НУ А РЕКОРДЫ ЕСЛИ РЫБАКИ ПОКАЖУТ - ТО ОБВАЛ НЕМИНУЕМ. ТЕРПЕНИЕ ДРУЗЬЯ
Арбитр
Re: Горбуша 2016
21 July 2016 09:26
Предлагаю ветку закрыть, раз и рыбы нет и нах она не нужна
Уважаемые господа, размещение на форуме любых коммерческих предложений строго запрещено и преследуется по всей строгости закона. Для этого есть соответствующие разделы сайта: Рыба, морепродукты, Транспорт, хранение, Тара, оборудование, разное.

Автор:

Ваш Email:


Тема:


Сообщение: