Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться


Расширенный

Разведени форели

Хотим заняться разведением форели в Карелии. С чего начать. Опыт есть, но работали на "дядю". Теперь хотим сами. Регион - север республики карелия. Озер много. Какие разрешения и документы необходимы? Спасибо, Николай.
Re: Разведени форели
25 January 2017 05:07
Вас не пугает то, что разведение форели обходится в разы дороже, чем например картпа. Рыба капризная и требует услуг специалиста-рыбовода.
Re: Разведени форели
27 January 2017 19:05
Хочу добавить, что перед тем как начать, Вам еще понадобится оборудование. А также как минимум: 1. договориться с органом местного самоуправления и получить разрешение на аренду водоема, 2. получить научно-биологическое обоснование. 3. в госкомитете по водному хозяйству получить разрешение на отлов рыбы. Для начала, думаю, достаточно .
Re: Разведени форели
22 February 2017 14:41
Приглашаем Вас и заинтересованных специалистов Вашей организации принять участие во II Всероссийском Конгрессе «Правовое регулирование аквакультуры в России 2017», организованном 14 марта 2017 года в Москве в Конгресс-центре ГК КОСМОС Группой Компаний «Агентство социально-экономического развития» (АСЭРГРУПП).
Программа Мероприятия адресована руководителям и специалистам рыбоводческих хозяйств, специализирующихся на товарном рыбоводстве, администраций субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, в чьи функциональные обязанности входит распределение рыбоводных участков, поддержка и развитие аквакультуры на своей территории, а также представителям водоёмких промышленных предприятий, на которых планируется или уже организуется рыбоводческое производство с использованием специальных конструктивных и технологических возможностей.

Среди ключевых тем Конгресса:
• Нормативно-правовое регулирование рыбоводства: новации законодательства и практика применения в 2017г.;
• Порядок использования рыбоводных участков для осуществления аквакультуры;
• Правовые основы противодействия браконьерству и возможности защиты права собственности на культивируемые объекты;
• Использование земель лесного и водного фонда, сельскохозяйственного назначения в производственной деятельности при организации прудовой аквакультуры;
• Особенности осуществления хозяйственной деятельности в прибрежной полосе водного объекта, в водоохранной и рыбоохранной зонах;
• Санитарно-ветеринарные требования к рыбоводным хозяйствам и их продукции. Контроль. Надзор.

Уникальный формат Мероприятия предоставляет возможность задать вопросы и получить разъяснения должностных лиц федеральных органов власти: Минсельхоза России, Минприроды России, Росрыболовства, Росрыбхоза, профильных ассоциаций и научно-исследовательских институтов по конкретным проблемам, возникшим в ходе Вашей работы.

Программа Конгресса и условия участия во вложении.
[www.asergroup.ru]
Уважаемые господа, размещение на форуме любых коммерческих предложений строго запрещено и преследуется по всей строгости закона. Для этого есть соответствующие разделы сайта: Рыба, морепродукты, Транспорт, хранение, Тара, оборудование, разное.

Автор:

Ваш Email:


Тема:


Сообщение: