Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться


Расширенный

Китай ввел запрет на рыбную ловлю в реке Уссури

Написал Агентство национальных новостей 
Агентство национальных новостей
Китай ввел запрет на рыбную ловлю в реке Уссури
01 October 2006 22:00
Запрет на рыбную ловлю на принадлежащей к Китаю части реки Уссури вводится с 1 по 20 октября. Как сообщило международное радио Китая, эта мера вводится для того, чтобы сохранять биологическую среду и рыбные ресурсы приграничной реки Китая и России Уссури.
Китайская сторона ввела запрет спустя полмесяца после начала российскими пограничниками спецоперации "Путина-Амур 2006", которая проводится с 15 сентября по 15 октября. В этот период рыба лососевых пород идет на нерест. Цель российской операции - защитить речные биоресурсы от браконьеров, не допустить нарушения госграницы на Амуре и Уссури, обеспечить контроль судоходства на пограничных реках. С начала операции практически ежедневно нарядами Погрануправления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО фиксировались нарушения гражданами КНР режима государственной границы. Главная причина нарушений – попытки китайских браконьеров ловить рыбу в российской части рек Амур и Уссури.

Причем в ряде случаев нарушения носили массовый характер. Так, 21 сентября в районе 63 километра реки Амур и в устье Уссури в момент подхода косяка, идущего на нерест, из китайских рыбачьих станов на промысел двинулось большое количество джонок. При этом более пятидесяти моторных лодок, на борту которых находилось порядка 150 рыбаков, увлекшись ловом рыбы, углубились до 200 метров в российские территориальные воды. Российские пограничные сторожевые корабли выдворили нарушителей на свою территорию, а факты их неправомерных действий зафиксированы на фото и видеопленку для предъявления представителям погранохраны КНР.

По всем фактам нарушений погранпредставителям сопредельной стороны сделаны соответствующие заявления, в которых обращается внимание на недостаточную предупредительно-профилактическуб работу компетентных органов провинции Хейлунцзян.

Эксперты отмечают, что хотя временный запрет на рыбную ловлю на принадлежащей Китаю части реки Уссури введен с большим опозданием, он поможет лососевым спокойно отнереститься и таким образом послужит сохранению рыбных ресурсов приграничной реки.
Пущай ловят....

На сегодня рыба что обитает в русле Амура на пригодна уже лет 8 для еды.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал fishmonger в 16.03.2014, 14:03.
Согласен! Жаль Амур очень - китайцы очень предприимчивый народ и ДУМАЕТ ТОЛЬКО О ПРИБЫЛИ!
Уважаемые господа, размещение на форуме любых коммерческих предложений строго запрещено и преследуется по всей строгости закона. Для этого есть соответствующие разделы сайта: Рыба, морепродукты, Транспорт, хранение, Тара, оборудование, разное.

Автор:

Ваш Email:


Тема:


Сообщение: