Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться


Расширенный

Цены на филе пангасиуса

Написал РСН 
Уважаемые господа!
Что с ценой на этот продукт? Ваши прогнозы?
Из источников близких к Сельхознадзору есть информация о приостановке поставок из Вьетнама. Очень непонравились чиновникам заводы во Вьетнаме по причине неуважительного (!) отношения к ним (чиновникам)!!

Ссылка на эту тему есть в разделе Справочная информация



Исправлений: 1. Последний раз редактировал fishmonger в 16.09.2008, 15:30.
На питере 76, розовый, 220+
Объем поставок из Вьетнама не перестает рости. Можем предложить по цене 60, на Питер! размер 170, 220!
55 в Питере. Предоплата 100% Поставка через месяц
Мне кажется что цены должны вырасти тк Россия собирается ввести запрет на ввоз рыбы из Вьетнама. Народ, зачем вы роняете рынок?
Странно, только испектора недавно ездили во Вьетнам, выдавали сертификаты а теперь закрыть рынок? нелогично как мне кажется
Евгений С
За что купила, за то продаю
[www.fishportal.ru]
Мне вьетнамцы говорили....
Да ребята!
Профи сразу видно, как и бла-бла
По въетнаму подождём до 27 числа .

Цены на Пангасиус рушить нет смысла .
Да я думаю цены то рушат только здесь на форуме.А в Питере и Москве цена 77 рублей.Я не вижу смысла возить рыбу из-за тридевять земель и продавать ее в убыток.По этому кто предлагает по 55 то наверное хочет выдать желаемое за действительность.А посчитать себестоимость зная входную цену во Вьетнаме несложно если конечно когда-либо сталкивался с импортом в Россию.
Ну вот, держу в руках копию письма г-на Непоклонова (зам руководителя фед службы по вет и фитосанитарному надзору) г-же Чан Бик Нга (зам нач гос упр по ветеринарии и обеспечению качества рыбной продукции Соц респ Вьетнам) о том, что "с 25/04/07 огрузки рыбы и рыбопродукции могут осуществлятьс только с совместно аттестованных вьетнамских предприятий"
Ну есть производители которые сами рушат рынок - например Мекогн групп - пустил предложение по цене заведомо ниже чем общая - обосновывая это тем что ищет новых партнеров для втрече на выставке. посмотрим что будет дальше, междо прочим уверяет что он аттестован
Меконг груп действительно был атестован до марта месяца по стандартам EU, но аттестация закончилась и весь Вьетнам закрыт!!!
Может быть это опять хитрый ход как перед новым годом когда цена взлетела до небес, а через месяц все успокоилось, тогда тоже всех лихорадило.
Перед новым годом была гигантская пробка в порту! Контейнера в Европе месяцами стояли, наш порт их не пускал! а потом пробка рассосалась и все успокоились...
Все дело ГОСПОДА в наших ненасытных чиновниках, сейчас они выбирают кого все же "ДОИТЬ" Вьетнам или российских импертеров. А цена 55р это "ФАНТАСТИКА СЫНОК"! Бла-бла он и есть Бла-бла и не более того.
А Вьетнам остановили все же с 24-го апреля, КОЛХОЗ (Минсельхоз) сказал что это может продолжаться аж до 3-х месяцев, а значит господа цена полезет в России вверх, это очевидная вещь.
А возможно ли получить копию этого письма по поводу разрешенных и закрытых предприятий во Вьетнаме. Ведь закрыли только 5. По идее остальные должны остаться открытами. Вьетнамцы (которых не закрыли)заявляют, что они могут и дальге отправлять рыбу в Россию. Или запрет только на пангасиуса распространяется.
За копию письма заранее благодарен.

Олег
Никто не знает чем кончился приезд вьетнамцев по этому вопросу???
В связи прохождением дополнительной ветеринарной проверки в СПб на предмет наличия комплексных анализов и разрешения Ветслужбы на свободную реализацию количество предложений на продажу пангасиуса уменьшилось.Наверняка цена увеличится до 85 рублей на розовое филе ну и остальной ассортимент подтянется.
Уважаемые господа, размещение на форуме любых коммерческих предложений строго запрещено и преследуется по всей строгости закона. Для этого есть соответствующие разделы сайта: Рыба, морепродукты, Транспорт, хранение, Тара, оборудование, разное.

Автор:

Ваш Email:


Тема:


Сообщение: