Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться


Расширенный

Цены на филе пангасиуса

Написал РСН 
Поставляйте, уже можно.....
Валера
Re: Цены на филе пангасиуса
23 November 2007 10:27
Уже в Питере озвучивают по 55.Предворительно.
С учетом того что вход в районе 50-52 р. цена 55 р.более чем реальна.Нараду надоел вонючий пангас!Даешь сайку на новогодний стол!
пожалуста !!! ПОДСКАЖИТЕ У КОГО САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ ПАНГА ?
Я пока ниже 55 не слышал, есть чё по интереснее!??? Как думаете 40 - реально?
Нужен Пангас на Питере .
Киньте в почту координаты.
Спасибо.
40 НА ПАНГАС ЭТО ЖЕСТЬ. ДО ЭТОГО НЕ ДОЙДЕТ. 55 УЖЕ БЕСПРЕДЕЛ.
Кто может подсказать уровень цен на Пангасиус во Вьетнами,каковы тенденции движения этого уровня,ваши прогнозы на 2008 год?
По моей информации цена начала потихоньку расти у производителя из-за подорожания сырья.
Валера
Re: Цены на филе пангасиуса
06 December 2007 12:52
У Вас неверная информация.
Есть факты подтверждающие что цена будет падать?
Никогда не жрал этого как его там пангасиуса. Че за рыба с таким дерьмовым названием. Вкус наверно такой жо.
Сейчас ценник на пангас 55р, на январь еще куча подходов языка будет вагон с тележкой (до хрена короче). Есть какие умные мысли, чё придумает РРК !? они же зе бест!
Друзья, помогите.
Есть реальная цена на заводе во Въетнаме (он разрешен) от моего брата, но вроде надо какую-то лицензию получить на импорт от Россельхознадзора? Если решим сейчас вопрос, потом всем круто будет.
andreyy
А кто продаёт Пангас по 55рупий?
Я ищу ..,а менее 57 р. ценника не слышал ..
у меня завод по производству филе пангасиуса, и уверяю вас, с июня месяца цена будет 2и8 доллара за кг. на FOB Хошимин
Чизизи
Re: Цены на филе пангасиуса
31 May 2012 07:45
Накуя он каму нужон этат тухлий ваньючий рыба?
[www.fishnotice.com]

Главным поставщиком зараженных продуктов питания признана Азия


Главным поставщиком зараженных продуктов питания признана Азия
31.05.2012 Источник: medvesti.com

«Азиатский регион ведет активную работу по экспорту рыбы, содержащей небезопасный уровень антибиотиков», - говорится в исследовании Министерства сельского хозяйства Австралии.

Как констатируют эксперты, аналогичный наплыв опасной продукции отмечается именно в текущем году. Пять партий рыбы из Вьетнама уже успели попасть в «черный список». Рыба не смогла пройти проверку биологической безопасности вследствие колоссальной концентрации энрофлоксацина. Для аналогии можно сказать следующее: три партии «вьетнамской» рыбы, которая вызвала сомнения экспертов, была выявлена за весь прошедший год.

Антибиотик энрофлоксацин в среде специалистов считается довольно эффективным при борьбе с грамотрицательными и грамположительными микроорганизмами, которые проявляют высокую устойчивость к прочим антибиотикам. Кроме рыбы, данное средство применяется и относительно к крупному рогатому скоту.

В целом же с 2010 года проверку в Австралии не смогли пройти порядка 1-й тыс. и более продуктов импортируемых в страну. Первое «почетное» место принадлежит товарам из Китая. Далее следуют продукты, которые экспортирует Индия, Италия, Япония, Корея и Франция. Кроме антибиотиков, в продуктах были обнаружены листерии и холерные вибрионы.
Маваши гери
skull.gifRe: Цены на филе пангасиуса skull.gif
09 June 2012 03:18
Азиатскую рыбу поймали на антибиотиках


Азиатскую рыбу поймали на антибиотиках
09.06.2012 Источник: www.fishnews.ru

Австралийские медики бьют тревогу: ветеринарная служба страны все чаще обнаруживает среди рыбопродукции, поступающей из азиатских стран, опасный товар. За первую половину года в пяти партиях рыбной продукции, экспортированных в Австралию, был найден энрофлоксацин – запрещенный в стране антибиотик. Это вещество содержалось в филе пангасиуса, тиляпии и даже рыбных котлетах, поступивших из Вьетнама. Вся продукция была запрещена к ввозу в Австралию. В 2011 г. три партии вьетнамской продукции из водных биоресурсов также не смогли пройти австралийскую таможню из-за содержания запрещенных препаратов.

Специалисты Департамента сельского хозяйства Австралии подтвердили, что в последнее время значительно выросло количество положительных результатов проб на содержание антибиотиков в рыбе, импортируемой из азиатских стран. Больше всего тестов «провалила» китайская продукция из водных биоресурсов: на ее долю пришлось 13% от забракованного товара. Также запрещенные вещества были обнаружены в рыбе из Индии, Италии, Японии, Южной Кореи и Франции. Кроме того, австралийские ветслужбы зафиксировали 66 положительных проб на опасные бактерии – моноцитогены листерии – и 8 положительных проб на бактерии холеры.

Как сообщает корреспондент РИА Fishnews.ru, повышенное внимание австралийских ветслужб к поставляемой из-за рубежа продукции вполне очевидно – страна ежегодно импортирует значительное количество продукции из ВБР, и год от года объемы растут. При этом большая часть рыбопродукции поставляется именно из стран Азии – КНР, Таиланда и Вьетнама. За последние четыре года импорт из этих государств увеличился на 12%, а поставки рыбы и морепродуктов из Вьетнама в стоимостном выражении выросли до 162 млн. долларов. Особую опасность, по словам медиков, представляет именно незначительное содержание антибиотиков, которое приводит к появлению в организме человека устойчивых к этим веществам штаммов бактерий.

Стоит отметить, что, в связи с информацией, поступившей из Австралии, озабоченность качеством азиатской рыбы выразил и Россельхознадзор.
Вот вам и импорт накачанный фосфатами и водой
Re: skull.gifRe: Цены на филе пангасиуса skull.gif
20 June 2012 06:34
Фальсификация рыбы и рыбных полуфабрикатов, методы обмана в рыбных отделах супермаркетов


Фальсификация рыбы и рыбных полуфабрикатов, методы обмана в рыбных отделах супермаркетов
20.06.2012 Источник: www.agroperspectiva.com

С дорогими видами рыбы часто проделывают следующие трюки: рыбу обрабатывают монооксидом углерода (газ угарный), тогда она длительное время будет выглядеть свежей. Для приумножения веса рыбы мошенники предпринимают следующие варианты действий. Самый примитивный - это «просто добавь воды». Так называемая «глазурь» на рыбе нужна для продления срока годности и она не должна превышать 5% от всей массы. Второй вариант - шприцевание, это добавление смеси воды и полифосфатов. Понять, что вы приобрели именно такой продукт, можно будет только дома, когда вы будете его готовить, а она «таять на глазах».

Причем некоторые производители, превосходят разрешенное содержание полифосфатов на 70- 80%. Полифосфаты, производятся из ортофосфорной кислоты, основное их свойство впитывать и сохранять воду, таким образом, приумножают массу рыбы. Оказываясь в организме, они расстраивают обмен веществ, и нарушают работу почек, сердца.

Самые изощренные умельцы фальсификации, могут сделать из рыбных обрезков, рыбное филе. Технология приблизительно такая: филе рыбы измельчается на мелкие кусочки, накачивается смесью желатина, сои, крахмала. Потом этот кусок окунают в полифосфат, заливают водой и направляют в морозильную камеру.

Рыбные полуфабрикаты.

Производители уже давно изготовляют их без рыбы, заменяя соей, ароматизаторами, и отходами рыбного производства, в наилучшем случае. То есть производители бесстыдно лгут.

Методы обмана в рыбных отделах супермаркетов.

О том, как тухлую рыбу стремятся маскировать, уже писалось выше. Ну и конечно же классика обмана в супермаркетах- это смена этикетки с истёкшим сроком годности. Проверяйте в первую очередь качество рыбы, дате наклеенной на упаковке доверять не стоит, таких наклеек может быть под низом несколько.

Появившуюся плесень на копченной рыбе протирают губкой смоченной в подсолнечном масле. Жабры подпорченной рыбе промывают раствором марганца и они опять розового цвета. Рыбу без головы покупать не стоит, потому что как говориться рыба гниёт с головы. Рыбу с которой уже ничего не возможно сделать, режут на кусочки и укладывают в вакуумную упаковку, это не даёт возможности покупателю определить качество продукта. Всегда, испорченную, залежавшуюся рыбу, продают делая большие скидки, акции, специальные цены. Это очевидный знак испорченного продукта.

Еще один вариант; протухшую рыбу отправляют в кулинарный отдел, там ее жарят или делают шашлык, на гриле.
Пангасиус в помойку
Re: skull.gifRe: Цены на филе пангасиуса skull.gif
29 June 2012 06:01
Вьетнам предупредили о некачественной рыбопродукции


Вьетнам предупредили о некачественной рыбопродукции
29.06.2012 Источник: fishonline.ru

Претензии к безопасности вьетнамской рыбы стали международными. Ряд стран, являющихся основными рынками сбыта вьетнамской рыбопродукции, обеспокоены низким качеством рыбы, поступающей из Вьетнама.

Как сообщили в пресс-службе Россельхознадзора, Администрация по продовольствию и медикаментам США (FDA) предупредила Вьетнам о недоброкачественности поставляемой им на американский рынок рыбной продукции в связи с увеличением числа случаев выявления в ней запрещенных веществ. Если в марте FDAбыло введено запрещено к ввозу в США 12 партий вьетнамской рыбной продукции, то в апреле – 20, при том, что FDAв порядке мониторинга проводит лабораторное исследование лишь 2% всей импортируемой в США морской продукции.

Австралия, Канада и Япония также предупредили Вьетнам о недоброкачественности поставляемой на их рынки вьетнамской рыбной продукции.
Уважаемые господа, размещение на форуме любых коммерческих предложений строго запрещено и преследуется по всей строгости закона. Для этого есть соответствующие разделы сайта: Рыба, морепродукты, Транспорт, хранение, Тара, оборудование, разное.

Автор:

Ваш Email:


Тема:


Сообщение: