Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться


Расширенный

Сельдь иваси

Сардинопсов несколько... Например, американская сардина тоже Sardinops sagax но не melanostica. Вот ее то и продают в Украине. Но это не иваси.
Сардинщик
Re: Нету больше Иваси
24 November 2011 18:21
Марина Написал:
-------------------------------------------------------
> Ну где-где Она-она????

Там же где каспийский заломsmiling smiley
Здравствуйте! Я, к сожалению, без этой рыбки вкуснючей перестала делать "Селёдку под шубой". После того, как исчезла с наших прилавков иваси ( как-то незаметно совсем), попыталась делать из атлантической. Вкус оказался совсем другим. Так хочется салатика с такой селёдочкой! (Ой, правильнее, кажется, сардинкой назвать...Ну, да мне селёдочкой привычнее! Впрочем, разницы никакой. Как ни назови, всё равно не купишь!..Прямо беда!)
Где же ты рыба моей мечты? Где же ты????
Иваси
Re: ГДЕ ЖЕ ТЫ РЫБА МОЕЙ МЕЧТЫ???
06 December 2011 03:49
Не понимаю, в чем проблемы-то, вот оно — [www.fishery.ru]
nevermind99@mail.ru
Re: Сельдь Иваси
23 January 2012 20:21
Я торгую рыбой,сегодня первый раз увидела и попробовала Иваси-это не сельдь,сардина натуральная.
Забудьте о "сельди" ИВАСИ. Она никогда сельдью не была - это сардина, со всеми прекрасными вкусовыми качествами. Слово сельд ей дали во времена СССР, дабы заменить исчезающую с прилавков и моря огромную Тихоокеанскую сельд, ( были введены ограничения вплоть до запрета на вылов ТС из-за уменьшения популяции породы), главное для народа слово - сельдь и не вдаваясь в подробности Ивась успешно ставился на стол и не только на закуску к рюмке. Последний раз ловилась кошельковым неводом в 1992 году. Исчезла от берегов Приморья, Сахалина, Курил поздней осенью 1992 г. Лично проводил Приморскую стаю ивася до Корейской зоны в ноябре 92, с тех пор нашим берегам не возвращалась. Рыбалку свернули - невода зачехлили. Оставшуюся небольшую популяцию ивася вытеснил анчоус - настоящая сардина, предназначенная для приготовления шпрот! Но в ДВ регионе промысенл на анчоуса не получил распространения, к сожалению, да и не до него было в 90.
Ивась Рыбка - цикличная, до тех пор пока не нагуляет популяцию в миллионы тонн, к нам не придет. Цикл составляет приблизительно от 25-30 лет, но может быть и более, по данным наблюдений науки и старожилов. Где Ивась размножается - науке не известно, тк исследования на предмет не проводились. Вы видели Ивась с икрой!!!
В настоящее время в ЮК ивася можно поймать на удочку с причалов, но не в невод, Нееету Ивася! Ждем лет через ....дцать.
Так что, господа какого "ивася" вы едите сейчас известно только вам....
Сельдь Иваси есть в продаже в магазине Новый Океан на ст.м. Тальская. Серпуховской вал дом 3. в данный момент Вам пишу и ем Ивасиsmiling smiley
Сенатор Рима Написал:
-------------------------------------------------------
> Сельдь Иваси есть в продаже в магазине Новый Океан
> на ст.м. Тальская. Серпуховской вал дом 3. в
> данный момент Вам пишу и ем Ивасиsmiling smiley
Только вот мало её очень и бывает не всегда, т.к. правду говорят, что ушёл Ивась к Японским и Корейским берегам. А ем я точно Ивася т.к. помню его ещё с Советских времен.
Сергей amulet Написал:
-------------------------------------------------------
> Нигде её сейчас не найти.
> По всей Москве шарил в поисках иваси.
> С детских лет помню, какая это была вкусная
> селедка.
> А сейчас вся Москва забитка мурманской селедкой.
> А у неё и вкус не тот и жирность не та.
> Увы. Поневоле вспомнишь, что наши деды лакомились
> стерьяжьей ухой, а нам она лишь по книжкам
> известна. Так и вкус сельди иваси наши дети будут
> знать только с наших слов.

Сельдь Иваси есть в продаже в магазине Новый Океан на ст.м. Тальская. Серпуховской вал дом 3. в данный момент Вам пишу и ем Иваси
Таня
Re: Нету больше Иваси
12 February 2012 19:05
В Питере иваси тоже появилась. Купила 4 штучки.
ыыы
Re: Сельдь Иваси
13 February 2012 08:46
господа, никогда не поверю, что обычная сардина может считаться лакомством, каким вы тут ее описываете nea.gif
Появилась иваси и во Владивостоке. Настоящая, ее вкус ни с чем не спутаешь, жирненькая. Тот самый цвет, тот самый вкус )))
Купил вчера банку )))
[forums.drom.ru]
25 лет прошло и она вернулась.наконец то!!!
В прошлое воскресенье на щёлковском рынке я её купил.
Цена 170руб.
Семга
Re: Сельдь Иваси
04 April 2012 21:04
Борис Написал:
-------------------------------------------------------
> В прошлое воскресенье на щёлковском рынке я её
> купил.
> Цена 170руб.


Эбонит,в METRO CC охлажденная семга 7-8 кг по 179 рублей.lol.gif
Ищу эту рыбку давно, кому только её ни заказывала. Вы не скажете где в Петербурге покупали её?
Татьяна Г.
Re: Нету больше Иваси
06 April 2013 16:16
Подскажите пожалуйста в каких магазинах города Пензы она продаётся !!!Как вспомнишь советское время на всех прилавках Иваси навалом было и стоила она всего ничего , а сейчас !
Не только "хохлов" разводят, но и "москалей". В Питере (2011г) увидел знакомую банку "Иваси", аж язык с гортанью зачесались. Пришел домой, открыл, а там...действительно то, что...Короче, разводят нас везде. Хоть в Канаде, хоть в Украине, хоть в России. Тварей везде хватает.
И еще, если ТЫ не хочешь, чтоб тебя оскорбляли, имей ХОТЬ ЧУТОЧКУ УМА, и других не оскорбляй.
Иваси(Сельдь Иваси), японская сардина, для ее промысла в Советское время специально организовывали промысловые экспедиции на на уровне Минрыбхоза СССР, с целью заменить на рынке в стране тихоокенскую сельдь так как ее добыча резко упала из за варварской неоправдоной добычи , так как был план по добычи за его выполнение Героя соцтруда давали, а потом ее за борт , переработка не успевала.Кому интересно могу подробней написать!!!!!

Таким образом Иваси это просто сурогат сельди т\о., от безисходности.Кормить народ надо было чемто!!!!
Уважаемые господа, размещение на форуме любых коммерческих предложений строго запрещено и преследуется по всей строгости закона. Для этого есть соответствующие разделы сайта: Рыба, морепродукты, Транспорт, хранение, Тара, оборудование, разное.

Автор:

Ваш Email:


Тема:


Сообщение: