Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться


Расширенный

Масляная рыба

Написал Reebok 
Я тоже кушала такую рыбку с удовольствием ,,,,, а потом еле успела до туалета , да и какой там второй день -
-сегодня и сразу, но не всем в семье так было , двое ( и я в том числе -бегали) ,а двое переносят нормально, в чем причина???
Да это у тебя месячные пошли просто!
Рыбка мать ее
Re: Масляная рыба
04 April 2016 20:26
Е-мое, хорошо, что нашла этот форум, думала крантец подкрался незаметно...оранжевое настроение, едрен-батон! Муж как чувствовал, отговаривал, но нет, мне же надо, масляная рыбка горячего копчения, вкуснятко! В итоге труселя и новое платье в мусорнике, я на горшке, муж и сын в покатухе!
Вовс
Re: Масляная рыба
12 April 2016 08:07
В Японии, где знают толк у рыбе, масляная рыба запрещена и считается токсичной.
ЧИтаю и нахожу себя! Тоже думаю,все - кишечник уже не тот. На работе кашлянуть боляласьtelephone.gif А тут нашла тему и причину чудо золотой рыбки.Никогда больше невод не закину, но теперь знаю чем непрошенных навязчивых гостей угощатьtongue.gif
Кашлянуть боялись или пукнуть?
Интернет - сила, если бы не эти откровенные истории тоже бы подумала, что со мной что-то не то.
Никогда не слышала о таких свойствах масляной рыбы, ела много раз (но только копченную и не очень много) и без каких либо побочных эффектов, а тут объелась и копченой и стейк заодно.
Часов через 15 начала сильно удивляться происходящему smiling smiley
Хорошо сегодня выходной и никуда идти не надо, а то был бы капец просто.
Интересно только сколько эта оранжевая феерия будет продолжаться.
Молодой человек как выяснилось тоже не избежал этой участи, хоть и съел меньше.
В общем, люди, спасибо что вы есть и делитесь своим опытом)
Будьте осторожны и знайте меру в употреблении вкусняшек )
Re: Масляная рыба
09 July 2016 20:48
А вот есть рыба Саворин она то же масляная называеться, от нее то нет таких проблем или то же самое?
Re: Масляная рыба
21 September 2016 12:16
Всем "попавшимся" - читайте вникательно и запоминайте :
под названием "маслянная" продавцы у нас могут втюхивать до десяти разных видов рыб - так им проще.

Что касается конкретно вида "помпано" (в инете можно встретить название "помпанито"winking smiley - то у нас продается точно такого внешнего вида как можно увидеть в Википедии, и я её ел (с семейством вместе) не единожды.
Средний размер продаваемой у нас - с мужскую ладонь.
Готовил зажаривая на сковородке, панируя в кукурузной муке (муку смешивал с мелкой солью), не разрезая на куски жарил "на боку" с обоих сторон. На персону употреблялось по рыбке. С мамалыжкой и красным винцом.
Все довольны, описываемых рвот и поносов не испытывали.
Может у страдальцев с умеренностью обжорства не всё в порядке ?
Re: Масляная рыба
21 September 2016 12:28
Нина-Мария написала :"На работе кашлянуть боялась..."

Навеяло анекдот - мужик у врача :
- доктор помогите, кашляю сильно..
- ну-с, голубчик, посмотрим... так, понятно, сестра, выпишите ему фурацилини, пусть недельку попользуется...
Ну, сестра выписала..."медицинским почерком (хрен разберёшь)...
- доктор, как это принимать ?
- голубчик, вам в аптеке расскажут, а у меня очередь, следующий...
Бедняга приходит в аптеку, а там в связи с тем, что рецепт был написан неразборчивым почерком - в спешке прочли вместо "фурацилини" - "фенолфталеини"

Прошла неделька и больной встречает на улице доктора. Тот хлопает его по плечу и вопрошает :
- А, больной ! Ну-с, как ваш кашель ?
Бедняга больной, с лица сразу осунулся, побледнел и говорит:
Ради бога, доктор, не произносите это слово, с тех пор как вы мне прописали это чудное средство - я и думать боюсь о кашле !!!
----------------
для тех кто не в курсе - "фенолфталеини" это латинское (фармацевтическое) наименование пургена. yahoo.gif
Уважаемые господа, размещение на форуме любых коммерческих предложений строго запрещено и преследуется по всей строгости закона. Для этого есть соответствующие разделы сайта: Рыба, морепродукты, Транспорт, хранение, Тара, оборудование, разное.

Автор:

Ваш Email:


Тема:


Сообщение: